Старый 26.04.2015, 15:10   #1
Леона
Зашёл на огонёк

Варенье: 64
Знак Зодиака: Лев
Фотоальбом: Леона
По умолчанию Похудение - личный опыт

Девочки, открыла тему, название - симбиоз, предложенных названий))
своего личного опыта у меня, по сути, нет, я из вечно страдающих, но страшно ленивых, но очень желающих похудеть
Пока удается похудеть только летом, селянка я , а летом начинаются работы по саду/огороду
Очень заинтересовало сообщение Оли, и особенно похудение брата аж на 40кг, Оля, можно поподробней про это, про правильное питание? Я не правильно, конечно, питаюсь, единственно, что не ем гарниры с мясом/рыбой.
занялась бы фитнесом, а еще лучше танцами, но в селе у нас ничего нет, дома заставить себя заниматься одной мне сложно

да, зовут меня Ирина, несмотря на то, что девушка я уже пожилая, но очень демократичная, давайте на ты
сейчас доберусь до профиля)) если инет опять не ляжет
Леона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 17:35   #2
Versa Vice

Варенье: 2080
Знак Зодиака: Водолей
Фотоальбом: Versa Vice

Ура! Новая тема!
Я начну издалека. История о моем брате. О себе чуть позже расскажу Итак, брату 34 года, всю жизнь страдает нарушенным обменом веществ, врачи мало чем помогают и сидеть всю жизнь на таблетках не вариант...с прошлого августа он решил взять себя в руки, т.к. вес за 100кг за все это время начал сказываться на позвоночнике и коленях. Решено было перейти на правильное питание. Т.е. не есть ничего жирного, жареного, соленого, копченого, консервированного, сладкого, мучное и полуфабрикаты естественно! А так же не есть продукты, которые не сочетаются между собой и могут давать проблемы с желудком, например, яйца с майонезом, такие таблички о несочетаемых продуктах можно найти в интернете. Приблизительный дневной рацион включает в себя: обезжиренный кефир и творог, отварные куриные грудки, рис коричневый запаренный в кипятке на ночь, овощи и фрукты кроме картошки и бананов, рыба и морепродукты, чай зеленый. Ну и спустя 4 месяца после такой диеты он начал заниматься со штангой и качать пресс. За пол года сбросил, как я уже говорила, 40кг, т.е. сейчас весит 90, но и это не предел. Конечно, бывают такие дни, когда может позволить себе расслабиться и съесть кусочек торта, когда день рождение или еще какой-нибудь праздник. Но такие вещи надо отрабатывать! Кстати, занимается он дома сам по видеоурокам. Тут все зависит от целеустремленности и силы воли. А он у меня упертый, овен по гороскому, если что-то взбрендит в голову - все!

Can we pretend that airplanes in the night sky are like shooting stars?
I could really use a wish right now...

Versa Vice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 20:28   #3
Мастер мыла
На завалинке

Варенье: 2960
Знак Зодиака: Овен
Фотоальбом: Мастер мыла

Оля, узнаю своих! Правда я что-то расслабилась, никак не взбредет мне в голову, хотя уже пора бы, да и опыт есть перед глазами, моя сноха нашла в контакте группу, за определенную плату, тебя ведут месяц по-моему или два, уже не помню, но основное - правильное питание, детокс, раз в неделю, физические нагрузки, подобранные индивидуально, с утра вода и каша, ну и результат, она весила больше меня, все вещи малы стали, теперь вернулась к своему девчачьему размеру - 42 российский, почти два размера скинула.

"Мастер мыла" в VK.
Мастер мыла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 01:03   #4
Леона
Зашёл на огонёк

Варенье: 64
Знак Зодиака: Лев
Фотоальбом: Леона

уважаю людей, которые могут взять себя в руки и добиться поставленной цели
значит таки можно и дома заниматься самой, а я себя этим оправдывала ))
надо почитать насчет правильного питания и таки заняться дома фитнесом, только комплекс хороший подобрать
агрофитнес - он, конечно, дает физ.нагрузку, но не на те части тела, которые нужно
мне еще главное печеньки из рациона исключить, вот не могу без них ни чай, ни кофе, мало пью просто воды
Старый 27.04.2015, 09:47   #5
Versa Vice

Надя, главное - это поставить цель Про такие группы в социальных сетях читала

Забыла дописать еще про рацион. Также в него входят сырые орехи, мед, масло оливковое для заправки салатов, специи.
Я в силу своего хронического гастрита не могу сидеть на диетах. Поэтому тоже постепенно перехожу на правильное питание. Приучила себя кормить по утрам овсяной кашей на воде без сахара, но с добавлением фруктов, меда или варенья, хотя каши не переношу, но что тут сделаешь, свое здоровье важнее А еще приучила себя выпивать по 2 литра воды в день, это без учета кофе-чая-соков. Еще в мой рацион входит бульоны, отварное или тушеное мясо, морепродукты (рыбу не ем, не люблю), обезжиренный кефир и творог, яйца отварные, овощи-фрукты(кроме картошки, бананов, винограда), гречка. Хлеб я в принципе не ем, чай-кофе без сахара давно не пью. Ем я это все без фанатизма и ограничений. Осенью правда пробовала ограничивать перечисленный рацион 1200ккал в день(количество калорий в день для похудения у каждого будет индивидуально, это все высчитывается при помощи калькулятора на основе вашего веса, роста, возраста и занятий спортом). За неделю ушло 3кг. Но иногда душа требует чего-то сладкого, жареного и я позволяю себе немного, но потом обязательно отрабатываю занятиями.
Насчет занятий. Я год ходила в тренажерный зал и на групповые занятия, пол года на йогу, 2 года на калланетику. Потом я для себя определила, что мне без разницы где мне заниматься: дома или на людях в спортзале. Поэтому составила свой комплекс упражнений из всего того, чему научилась, и занимаюсь дома, стараюсь каждый день заниматься по пол часа, максимум через день.

Не надейтесь на то, что вы похудеете за месяц до желаемого результата. Быстро ничего не бывает, а если и бывает, то будут проблемы с пищеварением, нарушенным обменом веществ и самое главное - вес очень быстро вернется к вам. Ну и чтобы не было срывов, уж лучше потихоньку приучать себя просто к полезной пище, которая может быть не такая вкусная и соблазнительная, но зато это войдет в привычку. Нужно давать себе поблажки иногда и баловать чем-то вкусным, но обязательно это отрабатывать упражнениями.

Ну а мне, не смотря на все вышеперечисленное, есть к чему стремиться - сбросить еще 7 кг до своего желаемого результата

Старый 27.04.2015, 09:57   #6
Мастер мыла
На завалинке

Варенье: 2960
Фотоальбом: Мастер мыла

Ольчик, ну ты молодчинка!!! Удачи тебе в достижении цели!
У моей снохи раз в неделю разрешается вкусняшка. К каше по утрам и воде она уже привыкла и иногда я к ней присоединяюсь, в основном овсянка без всего на воде, но я хитрая, могу и ко второй снохе присоединиться, она овсянку на молоке варит и с сахаром, знаю, что это не полезно, но я пока жду, когда ко мне придет настрой! А вообще, вкусовые качества со временем меняются и вам уже не будет казаться вкусным что-то жареное, когда организм привыкнет к здоровой пище!

"Мастер мыла" в VK.
Мастер мыла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:10   #7
Versa Vice

Надь, думаю нет ничего страшного, если ты съешь кашу на молоке с фруктами. Все равно килограммами такую кашу ты не съешь! Я читала где-то вконтакте рецепты ленивой овсянки. Заливается овсянка обезжиренным йогуртом и молоком, добавляются фрукты и все это ставится на ночь в холодильник. Летом буду пробовать, когда ассортимент фруктов будет богаче. Каша надолго дает чувство сытости и чем мне еще она нравится, несмотря на то, что я ее не люблю, так это то, что я встаю по утрам без ощущения, что у меня в желудке пожар!
Я вот пока не могу научиться есть в одно и тоже время.

Старый 27.04.2015, 13:08   #8
Ryabina

Варенье: 3928
Фотоальбом: Ryabina

С овсянкой называется "Салат красоты Клеопатры". С вечера залить хлопья водой или молоком, а утром добавить натертое яблоко, ложечку меда и пару грецких орехов. Я когда-то такой кушала по утрам, очень вкусный и легкий. Еще мне очень нравилась гречка с кефиром: с вечера залить гречку (не вареную) кефиром, а утром кушаем и кто не в курсе, тот даже не заметит что гречка не вареная. И все витамины сохранены потому что без варки.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Мое творчество:r-soap и r-cosmetics
Ryabina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:59   #9
Versa Vice

А я еще вспомнила рецепт диетического десерта, делала его летом, очень понравилось!
Творог обезжиренный 2 пачки
Упаковка обезжиренных сливок 200мл
1ст.л желатина
1 стакан воды
Фрукты и ягоды любые
Сахар по вкусу
Залить столовую ложку желатина в одном стакане воды, тщательно растереть творог, добавить сливок, взбить, добавить растворенный желатин и еще раз все тщательно взбить, добавить фруктов и ягод, перемешать и выложить все в емкость (я раскладывала в пластиковые контейнеры), сверху можно так же положить кусочки фруктов и ягод. Поставить в холодильник на пару часов. Готово!
Очень вкусный и быстрый десерт, а главное низкокалорийный! Главное не переборщить с желатином, иначе не вкусно будет. Сахар можно заменить на фруктозу или же сделать без сахара. У меня получалось примерно 100ккал на 100г такого десерта. Калорийность будет зависеть от исходных ингредиентов.
Хранится такой десерт в холодильнике 2-3 дня.

Старый 27.04.2015, 14:50   #10
Пелея
У самовара

Варенье: 365
Знак Зодиака: Стрелец
Фотоальбом: Пелея

Девочки, сижу читаю вас, а сама печеньки трескаю, помню в молодости (18) я делала себе разгрузочные дни, ходила в тренажерный зал к персональному тренеру, на групповые тренировки, массаж и обертывание. Постройнела, вес удерживался годами, но мне все равно что-то не нравилось. Сейчас после вторых родов вообще за весом не слежу, ем все подряд, сладкое люблю, могу вечером покушать, пару кг лишних точно уже наела, на диетах не сидела. Конечно думаю стоит себя настраивать на ПП, для себя же любимой и своего здоровья. Вот наберусь смелости и начну.

Опции темы
Опции просмотра