Старый 23.01.2014, 06:15   #1
Cheburashka
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: Cheburashka
По умолчанию Рецепты для 2-го подбородка

Девочки, в силу тех или иных причин почти все мы в какой-то период нашей жизни сталкиваемся с проблемой второго подбородка. У кого-то это происходит от естественного старения кожи и обвисания, у кого-то от прибавления веса.

В этой теме я бы хотела собрать проверенные рецепты, рекомендации, советы о том как избавиться или хотя бы подтянуть контур второго подбородка и шеи в домашних условиях (то есть мезотерапии, подтяжки и т.п. здесь не обсуждаем).

Участвуйте, делитесь пож-та своим опытом или просто проверенными рецептами, советами, видами самомассажа, которые применяли или просто слышали. Делитесь пож-та впечатлениями, если уже что-то делали.

Начну с себя:
Честно скажу, что все никак не соберусь проделать курс полностью не пропуская ни один день, делала шаляй-валяй, результата, естественно, нет

Делала вот что:
самомассаж с медом. Просто небольшим кол-вом меда массировала 2-й подбородок минуты 2-3. Затем брала полотенце скручивала его в жгут, мочила в холодной воде и била по подбородку похлопывающими движениями.
На большее меня не хватало.

Тут недавно в ларьке в переходе увидела приспособление- тренажер для 2-го подбородка (фото: http://www.izbushka.com/forum/pictur...ictureid=22816), вот думаю надо прикупить в добавление к полотенцу и массажу. Высказывайте тоже мнения на этот счет.

Ну и читала про упражнения типа таких как нажимать подбородком на кулаки рук, согнутых в локтях и поставленных на стол.
Делала, но хватило меня на неделю, даже меньше. Может и работает, но надо проверять на длительном этапе. В интернете много таких упражнений, поэтому здесь выкладывать не буду, тем более мной они не проверены.

На данный момент активно только увлажняю шею своим кремом, в активной фазе которого масло зел. кофе, т.к. оно способствует уменьшению жировых отложений, тонизирует вялую кожу и при этом увлажняет. Остальные фазы обычного увлажняющего крема (масла, гидролат, консервант).

Собрав все рекомендации, советы, опыт в этой темке, потом каждый для себя выберет и составит костяк того, что будет использовать.

Только девочки, не пишите пож-та стандартные советы из интернета, их все и так могут найти, давайте попробуем собрать проверенные на себе рецепты. Может кто-то как и я подобрал помогающие компоненты для активной фазы своего крема и т.д.

Всем велкам
Cheburashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:34   #2
Katrina
На печке

Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: Katrina
Победитель конкурсов:
Показать конкурс

Для начала неплохо было бы изменить название темы.
Рецепты не ДЛЯ второго подбородка, а ПРОТИВ. ИМХО.
Старый 27.02.2014, 13:59   #3
aleno4ka
Зашёл на огонёк

Знак Зодиака: Скорпион
Фотоальбом: aleno4ka

Cheburashka я обычно делаю массаж лица, но для декольте и шеи беру разные крема, для декольте и шеи укрепляющий, а для овала, особенно если "поплыл" и есть немного лишнего применяю крем с антицеллюлитными активами, только не смейтесь, поверьте помогает.
aleno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 00:50   #4
Katrina
На печке

Победитель конкурсов:
Показать конкурс
По умолчанию Лимон ОТ второго подбородка.

Совершенно случайно наткнулась в женском журнале на такой рецепт, скажу вкратце:
Взять бинт или кусок марли, сложить вчетверо и смочить посередине лимонным соком.
Наложить пропитанную лимонным соком повязку на самую выпуклую область "лишнего" подбородка и не очень туго подвязать, закрепив на темени бантиком.
Через 20-30 минут повязку снять, на кожу подбородка и шеи нанести жирный питательный крем, дать ему впитаться в течение 30-40 минут.
"Лимонную" повязку смочить холодной водой и опять подвязать. Держать ее до тех пор, пока она не согреется.
Утром, чтобы кожа шеи и подбородка не страдали от пересушивания, наносить немного жирного питательного крема.
Такую процедуру следует делать на ночь через день в течение месяца.
Удачи!
Старый 01.03.2014, 08:00   #5
aleno4ka
Зашёл на огонёк

Знак Зодиака: Скорпион
Фотоальбом: aleno4ka

С лимоным соком надо быть осторожным, особенно в районе подбородка, там нежная кожа. Я помню делала две недели "очищающие" пила натощак, стакан воды с выжатым пол-лимона, так за эти две недели пальцы пооблазили, поэтому надо быть осторожными.
aleno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 03:15   #6
Katrina
На печке

Победитель конкурсов:
Показать конкурс

Так меру надо знать во всем, даже в количестве жирного питательного крема.
Старый 18.03.2015, 12:25   #7
AnnAKArenina
Зашёл на огонёк

Фотоальбом: AnnAKArenina

бодифлекс очень помогает бороться с этой проблемой! Грир Чайлдерс предлагает упражнения, первых 2 и есть от второго подбородка
AnnAKArenina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра