Старый 15.03.2004, 10:22   #1
Lavender Dream

Рецептов: 184
Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: Lavender Dream
Победитель конкурсов:
Показать конкурс

А кто увлекается выращиванием комнатных цветов? Что у вас растет? Какие у вас любимые? Мое самое любимое растение- Монстера лакомая, очень неприхотлива и безумно красива.
Lavender Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 13:11   #2
Azia
Зашёл на огонёк

Варенье: 14
Фотоальбом: Azia

Из совсем комнатных дома есть спацифиллюм

А вообще я предпочитаю по сезону растения. Весной луковичные, летом герань и бегонии, а зимой цикломены. В основном они все на балконе обитают.
Azia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 07:46   #3
оксанка
В гостиной

Варенье: 11
Рецептов: 3
Фотоальбом: оксанка

А у нас герани круглый год цветут, да и вряд ли их тут назовешь комнатным цветком, такие кустища, я посадила перед входом в дом две веточки красную и малиновую герань, теперь только и успеваю обрезать, растет как дерево, подрезала верх, она стала и вверх и в стороны расти, закрыла забор сетчатый, прям как живая изгородь, только поливай часто, цветет не переставая, иногда вечером, я даже не поливаю, а так слегка побрызгаю листики водой из шланга, такая красота. Хочу еще белую посадить. Растут лилии оранжевого цвета, только не дома, а в саду. Попробовала сейчас посеяла астры и ромашки, посмотрим что выйдет.
оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 09:16   #4
Azia
Зашёл на огонёк

Варенье: 14
Фотоальбом: Azia

Оксана Д

А как на зиму герани убирать? Я ни разу не оставляла, просто весной покупаю новые, наверное они могли бы нашу зиму перенести на улице, но я не пробовала.
Azia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 13:15   #5
оксанка
В гостиной

Варенье: 11
Рецептов: 3
Фотоальбом: оксанка

А я их никуда и не убираю, они у меня сами выживают, :D , да у нас здесь вообще-то, тепло, только вот этой зимой немного не то, чтоб мороз был, град несколько раз выпал, и знаешь, все листья пожелтели, в дырках, как после улиток, все листики опали. Я уж думала, придется заново сажать, но нет, опять выросла огромная такая, уже цветет. У вас, наверное, все-таки холоднее.
оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 12:20   #6
Bagira
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: Bagira

Обожаю орxидеи.Началось с того, что муж подарил одну на 8 марта.А потом пошло, друзья пресоединились, и у меня скопилось несколько интересныx экземпляров.Они долго цветут, если создавать необxодимые условия, потом наступает период покоя.Но самое интересное- это заставить орxидею зацвести вновь в домашниx условияx.Девчонки, мне удалось!!!!Одна из моиx" питомец" начала цвести.Даже муж в восторге.Ну, вот, почти как расxвасталась. Не обижайтесь, не удержалась, распирает от гордости.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 13:00   #7
Кукушка
в часах

Варенье: 5302
Рецептов: 34
Фотоальбом: Кукушка
Победитель конкурсов:
Показать конкурс

Bagira, добро пожаловать в Избушку!

Цитата:
Сообщение от Bagira
Но самое интересное- это заставить орxидею зацвести вновь в домашниx условияx.Девчонки, мне удалось!!!!Одна из моиx" питомец" начала цвести.

Как здОрово! Мне очень нравятся орхидеи, но я пока не решаюсь ими обзавестись.
У меня дома себя хорошо чувствуют лишь самые живучие растения :( , остальным то холодно зимой, то воздух сухой.
Кукушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 13:22   #8
Bagira
Зашёл на огонёк

Кукушка, спасибо за теплый прием.
Арxидеям зимой особо тепло и не нужно, а вот влажность , да....Для этого я использую стеклянные плошки с водой, которые кладу рядом с горшками. А для того, чтобы это выглядело "призентабельно", в плошки можно положить цветные камешки, среклянные шарики.Вот. :cheerful:
Старый 29.09.2004, 14:02   #9
Кукушка
в часах

Варенье: 5302
Рецептов: 34
Фотоальбом: Кукушка
Победитель конкурсов:
Показать конкурс

Цитата:
Сообщение от Bagira
Кукушка, спасибо за теплый прием.
Арxидеям зимой особо тепло и не нужно, а вот влажность , да....Для этого я использую стеклянные плошки с водой, которые кладу рядом с горшками. А для того, чтобы это выглядело "призентабельно", в плошки можно положить цветные камешки, среклянные шарики.Вот. :cheerful:

Я тоже пробовала этот твариант, но он у меня почему-то очень активно привлекал разную мошкару, а растения всё равно страдали от недостатка влаги
Кукушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 14:16   #10
Bagira
Зашёл на огонёк

Кукушка, а ты не пробовала просто пульвизатором (Spray bottle) опрыскивать растения? Я свои орxидеи по утрам "орошаю"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра