Старый 14.03.2004, 14:21   #11
Azia
Зашёл на огонёк

Варенье: 14
Фотоальбом: Azia

С улитками ещё можно бороться следующим способом. Их собирают и складывают в мисочку с солёной водой, потом можно вылить всё это куда-нибудь.

Способ так себе, но говорят помогает. сама видела, что потом их и правда становилось меньше, а новые как-то и не приходили.
Azia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 07:10   #12
оксанка
В гостиной

Варенье: 11
Рецептов: 3
Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: оксанка

Ничего себе, улиточки пиво любят , надо попробовать, но вот собирать их не могу, сколько караулила, ну не выходят они, и вечером смотрела и утром, хитрые, по ночам шастают
оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 19:03   #13
MaKosh
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Рецептов: 6
Знак Зодиака: Рак
Фотоальбом: MaKosh

Оливковое масло с пряностями:
1/2 c OLIVE OIL
1 ea STRIP LEMON PEEL
2 ea CLOVES GARLIC, SLICED
2 ts ROSEMARY FRESH CHOPPED
1/2 ts RED PEPPER FLAKES

COMBINE ALL INGREDIENTS AND MICROWAVE FOR 1 MINUTE 15
SECOND ON HIGH, COOL. REFRIGERATE OVER NIGHT. BRING TO
ROOM TEMPURATURE BEFORE SERVING.
MaKosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 06:13   #14
LeviNa

Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: LeviNa

Цитата:
Сообщение от Lavender Dream Посмотреть сообщение
. Каждую весну сажаю их в большом кол-ве. Розмарин сажала в горшок и в летнее время выносила его в сад. Также у меня растут тимьян и chives как многолетники. Как раз на днях думала что еще из трав посадить этой весной.

Если у кого есть в этом деле опыт, делитесь!

Леночка, ну ты уже опыта-то, наверное, точно набралась. Поделись, если не трудно.
И Иришка-лентяйка, кажется, тоже писала о травах - не могу найти.
В частности, меня интересует разведение шпината, базилика, майорана, душицы, тимьяна.
Девочки, может, кто еще опыт в разведении трав имеет?
Я на днях прикупила такой розмарин. А чего теперь с ним делать - не знаю. Можно просто пересадить в большую емкость и весной выращивать на улице?

А еще у нас продаются горшочки с лавандой? Для чего ее выращивают? Стоит ли ее иметь в саду?
LeviNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 06:35   #15
Bella
На завалинке

Фотоальбом: Bella

Я думаю, на улице xолодно Натуль для розмарина. Пусть растет в тепле. Поливать очень редко. Ему нужно солнце. Летом можно и на балкон.

Что касается другиx трав. Незнаю, будут ли они у вас расти. Базилик зеленый очень привередливый, а красный совсем не очень. Но он другой.
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 06:47   #16
LeviNa

О, Элечка, ты тоже травами занимаешься? Я хочу попробовать базилик вырастить через рассаду, а там, как получится. А хочется очень, я вообще его сильно люблю, правда, фиолетовый. А еще я уже сто лет собираюсь попробовать приготовить песто, но у меня то базилика нет, то орешков, то еще чего-нить. Вот и надеюсь вырастить его и наконец-то приготовить. Но, судя по тому что, на подмосковных рынках его продают бабульки, он, наверное, растет.
А у размарина такой запах интересный. Я сталкивалась с ним только засушенным. Разница, конечно, большая. Он, кажется, хорошо идет к баранине? А в какие блюда его еще добавляют?
Старый 26.02.2007, 06:55   #17
Bella
На завалинке

Наташ, для песто нужен только зеленый базилик. Фиолетовый, к сожалению, совсем не то.
В принципе рассадой он должен вырасти. Но он летом только растет. Ему нужно обильное солнце и обильный полив.Да, я выращиваю травы. У меня все есть из перечисленныx. На балконе растут.

Ну есть ещё кинза, укроп, петрушка.
Старый 26.02.2007, 06:57   #18
Bella
На завалинке

Я делаю розмарин с картофелем. Самое удачно сочетание. Да, к баранине он xорош и вообще к красному мясу великолепен. Обожаю фокаччу с розмарином.

Я делаю тыкву в дуxовке с медом и розмарином.
Старый 26.02.2007, 07:47   #19
Lavender Dream

Рецептов: 184
Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: Lavender Dream
Победитель конкурсов:
Показать конкурс

Наташа, какой ты купила розмарин красавец Ага, самое простое, что можно сделать, так это пересадить его в большой горшок и с наступлением тепла вынести его на улицу, пусть растет на солнышке Только не забыть с наступлением холодов розмарин занести домой, а то погибнет Либо, на лето, если есть время и желание, розмарин из горшка пересадить в грунт, а на зиму опять в горшок и домой. В нашей климатической зоне (у вас тем более) розмарин зимой погибает, поэтому выход только вот такой, как я описала выше. Или просто каждую весну новый кустик в огороде сажать. Но тогда он за лето не успевает достаточно хорошо вырастить. Дома держать горшок на солнечной стороне.

Базилик, майоран в моей климатической зоне растут как однолетки, а душица и тимьян- многолетники.

Лаванда у меня тоже есть саду, надо фотки поискать. Посмотри какая именно у вас продается лаванда, тогдая я смогу написать побольше. Возможно у вас придется в саду на зиму ее укрывать, либо как и с розмарином, заносить домой. Но это зависит от вида лаванды. Я выращиваю лаванду для красоты и запаха в саду. Сухие цветы лаванды можно использовать в кулинарии, для изготовления ароматных подушечек из сухих трав, для отдушки белья и т.п. А вообще лаванда относится к разряду целебных трав, поэтому широко используется в народной медицине.

Life is uncertain. Eat dessert first.
Lavender Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 06:07   #20
LeviNa

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Наташ, для песто нужен только зеленый базилик. .

Элюсь, а он гвоздикой пахнет или мне просто такой как-то попался? Я не люблю запах гвоздики, чего-то она на меня удушающе действует.

Леночка, пасиб за размарин. Так и сделаю. А лаванду я тебе и не опишу. Не думала, что она бывает разная. У нее кустики были такого же размера, что и размарин с очень мелкими цветочками. Я, наверное, все-таки ее прикуплю, как бы теперь туда добраться.
А душицу и тимьян ты сразу в грунт сажаешь или рассадой? [/i]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра