Старый 14.10.2010, 15:19   #1
Oplika
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: Oplika
Post что делать с ломкими ногтями?

Слышала что ломкие ногти протирают ломтиком лимона. Так же полезна "надевать" наперстки из пчелиного воска(разогретый на водяной бане, и чтобы воск потом застыл на ногтях). Такое лучше делать на ночь. Вот у меня вопрос-Удобно с таким спать?и делал ли кто такое с собой?очень интересно помогает или нет?)))
Oplika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 04:23   #2
Katrina
На печке

Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: Katrina
Победитель конкурсов:
Показать конкурс

Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.
Расслаивающиеся ногти могут говорить о грибковых заболеваниях разного рода, о воздействии домашних чистящих средств, о гормональном сбое...
Причин очень много. Необходимо обследоваться и выявить причину, а не бороться с последствиями.

Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.

Для укрепление ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца.(1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается)
Наружные укрепляющие составы:
Одним из популярных служит оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока.
Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю
Использовать кальцесодержащие основы под лак.
Снимать лак жидкостью без ацетона на масляной основе.
Удачи.

Последний раз редактировалось Katrina; 24.10.2010 в 04:26. Причина: Ошибка в написании.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 06:25   #3
Апрелька
На завалинке

Варенье: 142
Рецептов: 174
Знак Зодиака: Овен
Фотоальбом: Апрелька

Цитата:
Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
Одним из популярных служит оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока.
Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю

Полностью согласна, на все 100%!
Лет до 25 у меня практически не было ногтей, ногтевая пластинка была очень тонкая, ногти постоянно слоились, в каких-то белых пятнах.
Я была в то время в санатории на Кавказе, и врач назначил мне разные процедуры от массажа до педикюра, я конечно же, воспользовалась!!! Маникюрша, старая армянская женщина, меня по видимому пожалела (я была тогда не замужем, рожица моя в угрях, да и ногтей нет!), она дала мне парочку советов по поводу рожицы и ногтей. Я воспользовалась, и с тех пор вспоминаю эту маникюршу с большой теплотой (её звали Вартуш).
Ногти: морская соль (покупала в аптеке, без каких-либо арматизаторов, просто соль морская, она в те времена была серого цвета) 2-3 ложки на 0,5 л очень теплой воды - распаривать (как при процедуре маникюра), затем смазывать. Смазывать: нерафинированное растительное масло комнатной температу. Намочить маслом носовой платок и втирать в лунку ногтя. Вся процедура у меня занимала около 30 минут. Хотя и делала все, как советовала Вартуш, но не верила,что что-то измениться. После 3-й процедуры ногти стали меняться, форма стала меняться, они как-бы вытягивались (были как колокольчики), стали похожи на миндальку. Появился блеск и постепенно стали белые пятнышки исчезать. А однажды ночью я проснулась от боли в ногтях, они становились с каждым разом все тверже и тверже, а тут я проснулась и поняла, что не мешало бы их постричь! Сам ноготь стал твердым, стригла уже не маникюрными ножничками, а кусачками.
Делала я такие процедуры 15 дней, ни разу не пропустила, зато ногти у меня - не сломать! Процедуру повторяю каждые 3-4 месяца по 1 разу уже на протяжении 25 лет. Ногти у меня бронебойные! Иногда спрашивают: свои или наростила?
Про то, как вывела угри (причем навсегда) - разговор в другой теме.
И еще: минувшим летом мы с дочерью отдыхали на соленых озерах под Оренбургом (в Соль-Илецке), почти неделю не вылезали из соленого Развала, так у дочери тоже стала уплотняться ногтевая пластинка. Теперь другая проблема: стрижка ногтей. Ноготь-то твердый...
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:34   #4
lakebaikal
Зашёл на огонёк

Варенье: 37
Знак Зодиака: Рак
Фотоальбом: lakebaikal

Апрелька, оказывается, секрет красивый ногтей так прост :) надо воспользоваться!
Также для укрепления ногтей полезно попить витамины, тут есть 2 варианта, проверенный мной.
1. Магний и кальций, например Магне В6 и Кальцид. Утром одно, вечером другое, их вместе нельзя принимать, курс - месяц.
2. Витамины для беременных. После первого месяца очень заметна разница на ногтях!
lakebaikal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:09   #5
Апрелька
На завалинке

Варенье: 142
Рецептов: 174
Знак Зодиака: Овен
Фотоальбом: Апрелька

Да, витамины для беременных - это весчь!
Я ещё по весне "Феррумлек" принимаю, самочувствие улучшается капитально. Вечная нехватка железа...
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:21   #6
lakebaikal
Зашёл на огонёк

Варенье: 37
Знак Зодиака: Рак
Фотоальбом: lakebaikal

Апрелька, сегодня начала делать ванночки для ногтей и маслом мазать, расскажу о результатах.
Напишите, пожалуйста, как справились с угрями! полгода мучаюсь, лет с 16 такого не было((( мне 25, а лицо как ус подростка... все из-за того, что перестала пить гормональные таблетки.
lakebaikal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 03:05   #7
Ximka
Зашёл на огонёк

Варенье: 46
Рецептов: 1
Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: Ximka

У меня тоже была такая проблема с ногтями. Мне очень помогли солевые ванночки с добавлением нескольких капель эфирного масла лимона. Попробуйте и вы так, может поможет. И, конечно же, нужно перестать красить ногти лаком во время лечения.
Ximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:00   #8
Жасмин04
Зашёл на огонёк

Варенье: 11
Фотоальбом: Жасмин04

Есть такие таблеточки, призванные подкрепить морально и физически микрофлору нашего кишечника не за счёт вводимых в организм чужеродных штаммов промышленных бактерий, а за счёт того, что создают условия для роста ослабевших собственных. Называются таблеточки СТИМБИФИД. Среди прочих полезных эффектов их применения отмечается и укрепление ногтей, иногда до просто неприличного состояния. Ногти - кальций - кишечник, такая вот цепочка. Естесственно, сначала ознакомьтесь с инструкцией по применению и противопоказаниями.
Жасмин04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 12:19   #9
kras
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: kras

Я всегда покрываю ногти на руках лаком. Хоть и говорят, что лак вреден, но стирка, уборка, бытовая химия за один вечер могут превратить любые ногти в мочалку. Ещё есть хорошая вещь в Арго -маска для ногтей "миг" (это сетевая компания, довольно распространенная, я не дистрибьютор, продажу не предлагаю, узнайте в своем городе, наверняка где-то есть центр по продажам ) . Стоит недорого, рублей 200. Там 5 пакетиков, а я брала в 2 раза меньше воды и делила пакет напополам. Это маска в виде ванночки, занимает минимум времени (5 минут в неделю), очень хороший результат. Ногти прочные, длинные, не слоятся. Хороша при садово-огородных работах и после готовки борща - осветляет, ногти прозрачные красивые.
Но от бытовой химии, думаю, всё равно нужно лаком защищать и здоровье укреплять.
kras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра