Вернуться   Izbushka.com > Общий Форум > Девичья

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 08:29   #1
_М_З_
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: _М_З_
По умолчанию Красивые руки и крепкие ноготки

Ногти, ногти, ноготочки... Вот сидела и думала - это сообщение приклеить куда-нибудь или же отдельной темой сделать... Почему то решилась на отдельную)))

Как же я люблю красивые и здоровые ногти, но вот не везучая я и всё тут! То ли от природы, то ли от недостатка чего-нибудь в организме, они у меня мягкие и очень ломкие. А ведь то же охота длинные и крепенькие ноготки!
Моя хорошая подруга посоветовала выбросить всю эту лабуду по укреплению ногтей, которой я затариваюсь в магазинах и надиктовала мне свой рецепт.

4 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложку сока лимона, 4 капли подсолнечного масла. Всё смешать. Каждый вечер, в течение месяца, втирать ватным тампоном в каждый ноготок. Подождать 10 минут, вымыть руки и смазать кремом. Оставшееся средство хранить в холодильнике, а перед следующей процедуройчуть подогреть. А самое главное – отказаться по возможности на месяц от цветных лаков. Теперь я обладательница крепких и длинных коготочков, как настоящая тигрица!

А как вы ухаживаете за ногтями, да и руками то же?)))
_М_З_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 08:35   #2
Авиатор
Мне сверху видно всё...

Варенье: 5355
Фотоальбом: Авиатор

Очень разумный рецепт!

Когда-то мне рекомендовали лимон как очень хорошее средство по укреплению когтей
Просто отрезать кружочек, запустить в него будущие когти и посидеть хотя бы минут пять.
Побочный эффект - отбеливает и от лаков, и от чистки морковки, и запахи рыбы (лука) удаляет...
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 19:36   #3
Gingie
В гостиной

Варенье: 336
Знак Зодиака: Лев
Фотоальбом: Gingie

Я тоже хочу ногти укрепить, а то с моей профессией они устали и ломаться стали. Купила эм иланг-иланга для мыла,там во вкладыше рецепт ванночек для рук и ногтей. Как найду, выложу

* Тамара *
Gingie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 10:42   #4
Semicvet
Зашёл на огонёк

Варенье: 65
Фотоальбом: Semicvet

Цитата:
Сообщение от Gingie Посмотреть сообщение
Я тоже хочу ногти укрепить, а то с моей профессией они устали и ломаться стали. Купила эм иланг-иланга для мыла,там во вкладыше рецепт ванночек для рук и ногтей. Как найду, выложу

Здравствуйте, Gingie!! Не нашли вы случаем тот самый рецепт? А то я прикупила масло иланг-иланг, вот и ищу ему применение
А что у вас за профессия такая?
Semicvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 05:47   #5
Gingie
В гостиной

Semicvet Извиняюсь, что так задержала рецепт - старый флакончик выбросила, а новый только вчера купить смогла. Там во вкладыше есть инструкция со всеми процедурами, которые можно проводить с маслом.

Вот инструкции по уходу за ногтями:

Ванночки: в 300-500 мл воды (40-50 С) добавить 5-10 капель эфирного масла, смешанного с эмульгатором (мед, сода, морская соль - 1/2 чайной ложки; сливки, молоко - 1-2 чайных ложки), опустить в ароматическую воду кончики пальцев рук или ног на 5-7 минут. После завершения процедуры можно сделать аппликацию аромасмеси.

Аппликации: 7-10 капель эфирного масла смешать с 10-15 мл растительного масла-основы, нанести на ногтевые пластины и в области околоногтевых валиков. Время процедуры - 3-5 минут. Остатки аромамасла втереть досуха.

Я так понимаю, что подобный рецепт можно применять с любым эм.. нужно только узнать, какое из эм лучше влияет на структуру ногтей - по идее те же, что и для укрепления волос используют - чайной розы, например.

Цитата:
Сообщение от
А что у вас за профессия такая?

учусь на художника-реставратора, ну и подрабатываю в этой сфере. Приходится часто сталкиваться с растворителями, лаками и спиртом, отчего ногти не в восторге

А вообще масло иланг-иланга известный антидепрессант, и к тому же хорошо настраивает на любовно-лирический лад и стрессы снимает. Так что применения ему - море

* Тамара *
Старый 10.06.2008, 05:29   #6
Semicvet
Зашёл на огонёк

Варенье: 65
Фотоальбом: Semicvet

Спасибо огроменное за рецепт!
Semicvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 04:16   #7
Gingie
В гостиной

На здоровье!

* Тамара *
Старый 28.12.2008, 08:25   #8
Леда
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Знак Зодиака: Водолей
Фотоальбом: Леда
Thumbs Up

На сколько я помню свои ногти, я впервые столкнулась с проблемой невероятного слоения и ломкости ногтей месяца 2 назад. Обычно у меня были длинные ногти, при чем многие не верили, что это свои, а не нарощенные :) Спасла мои ноготочки бывшая одноклассница, она работает мастером маникюра. Японский маникюр удовольствие не из дешевых, но он того стоит! Это комплексное лечение ногтей. Сначала идет обычный обрезной маникюр (но перед тем, как погрузить ручки в воду, снимается "глянец" - блеск ногтей), потом по отдельности каждый ноготь обрабатывают рисовым бруском, затем втирают шлифовкой из телячей кожи лечебную пасту, в ней содержатся минералы и микроэлементы, вторая паста создает защитный слой, который позволяет первому слою не стираться, а продолжать питать ногтевую пластину. Потом на кутикулу наносится масло, после его впитывания ногтевую пластину покрывают лечебной сывороткой. ТТТ, но после этого отслоился только маааленький кусочек ногтя, да и то, по моей вине - неосторожно задела ножницами. Единственный недостаток - нужно делать хотя бы раз в месяц, т.к. ногти растут. И ещё, шлифовка пастами дает невероятный эффект - ногти блестят! При чем так, что создается впечатление, что они накрашены блеском
Леда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:08   #9
Ryabina

Варенье: 3928
Знак Зодиака: Овен
Фотоальбом: Ryabina

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ

Если ваши ногти расслаиваются и крошатся, попробуйте полечить их масляной баней. Подогрейте растительное масло, добавьте лимонный сок (1 ч. ложка) и несколько капель настойки йода. В полученную смесь опустите кончики пальцев на 15-20 минут. После «бани» массируйте руки в направлении от кончиков пальцев к кисти. Рук мыть не нужно, а лишний жир следует удалить салфеткой. И еще. Если ногти стали бледными, потрите их лимонным соком, который восстанавливает здоровый цвет ногтей.

krasucha
Ryabina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:49   #10
OLLA
Зашёл на огонёк

Варенье: 22
Знак Зодиака: Водолей
Фотоальбом: OLLA

Я нашла такой рецепт, но сама не пробовала, так что об эффективности его ничего сказать не могу.
3/4емкости оливкового масла, 1/4часть емкости масла авокадо(как нежирное, но очень питптельноемасло), по 2 капли эм бергамота(придает ногтям блеск),лимона(отбеливает), шалфея(питает и лечит воспаления), ели(ароматизирует и укрепляет ногтевую пластину). Перед применением хорошо взбалтываем и мажем ногти ежедневно на ночь.
OLLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра