Старый 04.04.2006, 17:54   #11
скрепка
На печке

Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: скрепка

Есть обалденная косметика израильской фирмы ,только не смейтесь, "Хули Ленд"(пишется, кажется, "Hooly Land"). Вай-вай-вай,эффект потрясающий! Я последний раз у своего косметолога была очень давно, но вспоминаю о ней до сих пор с большими и теплыми чувствами.Чудесный человек. Она заслуженный врач РФ, декоративной косметикой не пользуется вообще, а выглядит на десят-пятнадцать лет моложе чем ей есть! Так вот она считает, что для российских женщин лучше израильской косметики придумать ничего нельзя. На мой робкий вопрос о японской, которая вроде как считается всеми ого-го-го( что-то я междометий много вставляю), сказала, что косметика неплохая, но не для российских физиономий, а для японских( климат, наследственность и т.д.). Помню у меня после первого же посещения личико было как у фарфоровой принцессы, а после второго - мужчины вслед оборачивались, хотя макияж перед процедурами, конечно, удалялся. И после не наносился. А моя сотрудница, она намного меня старше, после посещения помолодела, расцвела и засияла. И стала к ней чуть не через день бегать, так, что Лилия Юрьевна(косметолог) ей сама стала эту косметику доставать по своим каналам. У нас этот ..хм..Ленд не найдешь еще.
Старый 05.04.2006, 00:13   #12
vi4ka

Варенье: 373
Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: vi4ka

Цитата:
Сообщение от Dusik
а еще мне недавно перепал набор про-ацтиве... хорошо обновляет кожу... только сушит конечно... хоть там и дайут увлажнитель, но я так и не разобралась сколько же его надо класть, шоб уже ж увлажнил достаточно..

но на работе мне сразу сказали - ты так, говорят, помолодела...

А про-актив это разве не для проблемной угревой кожи\ У нас по телеку релама идет, но стоит он.....80 $ за маленкий крем и лосьен...может ето конечно нормальная цена ...
Старый 05.04.2006, 00:16   #13
vi4ka

Варенье: 373
Фотоальбом: vi4ka

Цитата:
Сообщение от скрепка
На мой робкий вопрос о японской, которая вроде как считается всеми ого-го-го( что-то я междометий много вставляю), сказала, чтокосметика неплохая, но не для российских физиономий, а для японских( климат, наследственность и т.д.) . .

полностью с ней согласна. Самое интересное, что даже такие марки ,как Ланком и Шанель японоизменяют.....во всяком случае декоративную косметику- подобрать здесь тональник под цвет своей кожи не легко
Старый 05.04.2006, 09:01   #14
скрепка
На печке

даже такие марки ,как Ланком и Шанель японоизменяют.....во всяком случае декоративную косметику- подобрать здесь тональник под цвет своей кожи не легко

Относительно декоративной косметики у нас тоже сейчас все к тому идет. Сами производители говорят, что российские женщины предпочитают менее агрессивные цвета, если сравнивать с цветовыми предпочтениями запада. Начали вот нежные всякие цвета в гамму у помад и теней добавлять. Приятно. А румяшки с тоналкой мне под свою физиономию не найти. Меня мама "бледной немощью" называет. Вообще, косметолог (незабвенная Лилия Юрьевна) сказала, что надо румянец свой нагуливать, и лицо чистить. У меня поры расширены и забиваются легко - лицо приобретает неприятный сероватый цвет, если чистки не делать постоянно, плюс жирная кожа. Она мне дала до одурения простой рецепт, чтоб говорит не разорялась и лишний раз кожу не травмировала, но это только для жирной кожи: перекись водорода 3% + тальк(можно детскую присыпку без добавок и отдушек), д.б. консистенция сметанки. Наносим на лицо (можно в несколько слоев)до высыхания, она так пузырится прикольно, щекотно. А потом тепленькой водичкой тщательно смыть. Перекись вытягивает грязь и жир, в тальке это все оседает. Тальк дает еще и пудровый эффект. Вот такой вот чудо косметолог.
Старый 05.04.2006, 09:04   #15
скрепка
На печке

Surprised

Vi4ka, извини, пожалуйста, хотела цитату твою вставить, но не получилось почему-то.
Старый 05.04.2006, 09:29   #16
ilara

Рецептов: 312
Фотоальбом: ilara

Цитата:
Сообщение от скрепка
Есть обалденная косметика израильской фирмы ,только не смейтесь, "Хули Ленд"(пишется, кажется, "Hooly Land").

Дашенька, это косметика Holy Land, произносится "холи лэнд" - "святая земля"!
ilara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 11:49   #17
скрепка
На печке

Спасибо, Иларочка! Наверное повеселилась, читая комментарий . Вот кошмар! Просто Лиля читала "о" как "у" не задумываясь сильно над последствиями.
Впервый раз я столкнулась с хиханьками из-за названия этой фирмы, когда моя подруга, довольно свободно болтающая по-английски, услышала это название . От меня, конечно. Я отбрыкалась, сказав, что ,наверное, это иврит. Ужасно неудобно.
Век живи - век учись.
Старый 05.04.2006, 11:53   #18
ilara

Рецептов: 312
Фотоальбом: ilara

Дашенька, ничего страшного, напротив, забавно! Но подруга, болтающая по-английски, должна была сразу догадаться! А может, ей так понравилось, что она просто решила подыграть!
ilara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 08:14   #19
Julia H
На завалинке

Варенье: 337
Рецептов: 45
Знак Зодиака: Рак
Фотоальбом: Julia H

Скрепка, я тоже пользовалась косметикой Холи-Ленд, очень даже не плохая, правда купить ее можно в России только в нескольких салочах красоты, причем в тех, где хозяин/хозяйка из Израиля. Кстати просто роскошная косметика от Academie, я ее тоже покупала у своего косметолога, очень дорогая, но действительно улучшает состояние кожи.

А для тех у кого пористая кожа, вот очень простой рецепт:
Размять один банан и взбить с яичным белком в пену, добавить несколько капель лимонного сока и нанести на лицо на 15-20 минут, смыть прохладной водой. Маска очень хорошо очищает лицо и продает красивый розоватый цвет.

А еще дома можно сделать очень простой скраб из размолотых кофейных зерен и аккуратно помассировать им кожу лица и тела, также смыть потом прохладной водой. Кофеин очень хорошо бодрит и подтягивает кожу.
Старый 12.04.2006, 17:09   #20
скрепка
На печке

О! Про кофейные зерна первый раз слышу. А нужны зеленые или жареные? В зеленых вроде бы теина и кофеина больше должно быть, но вещества активней экстрагируются, кажется, из прожареного. Или это не принципиально?

Опции темы
Опции просмотра