Старый 23.04.2006, 19:39   #1
rausbear
На печке

Фотоальбом: rausbear
По умолчанию Уголок для души

Искала тему о цветах на балконе, не нашла. Создаю новую. У меня цветы немножко сошли с ума. У нас глубокая осень, почти зима, а они вздумали цвести. Декабрист я уже показывала:декабрист,
а ещё у меня расцвел махровый гибискус - сам от горшка два вершка, а уже третий огромный цветок выпускает.

Хризантема вот уже третий раз в этом году букеты подбрасывает

А это другой гибискус, он цветёт в этом году без перерыва, неделю назад было очень красиво - сразу 12 цветков распустились, жаль не сфотографировала.

И напоследок, бугенвилия. Я ветки по балконным перилам пустила, вот так она мой балкон зеленью и цветами заплетает.
rausbear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 22:55   #2
Lavender Dream

Рецептов: 184
Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: Lavender Dream
Победитель конкурсов:
Показать конкурс

Лариса, какие красивые цветы, а бугенвилия просто очаровательна! Она у тебя растет в горшке?

Life is uncertain. Eat dessert first.
Lavender Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 23:46   #3
Elika
На печке

Варенье: 228
Рецептов: 12
Знак Зодиака: Скорпион
Фотоальбом: Elika

Лариса, ах какие гибискусы!!!! Какая прелесть!
Отличная темка! У меня правда, еще рановато зелень на балкон выносить, но как только будет потеплее - буду участвовать. С фотками.
Elika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 01:22   #4
rausbear
На печке

Девочки, спасибо. У меня всё это растёт в горшках, правда горшки большие, потому как все растения у меня многолетники и растут не по дням, а по часам. Я всё мечтаю, что когда у меня будет свой сад, я всю эту красоту высажу в саду.
Старый 24.04.2006, 05:18   #5
camomilla_tee
В гостиной

Варенье: 19
Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: camomilla_tee

Хочу показать моего нового балконного жильца. Он совсем ещё малыш, это обычный бальзамин. А непритязательный глинянный магазинный горшочек для него украсили весёлыми бабочками, что бы рос поскорее.

Последний раз редактировалось camomilla_tee; 25.04.2006 в 17:25.
camomilla_tee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 09:42   #6
vi4ka

Варенье: 373
Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: vi4ka

девочки, а у меня ни одного светка дома- все сохнут ! Я их периодически покупаю, а поливать забываю....
Старый 24.04.2006, 10:46   #7
Bella
На завалинке

Фотоальбом: Bella

Цитата:
Сообщение от vi4ka
девочки, а у меня ни одного светка дома- все сохнут ! Я их периодически покупаю, а поливать забываю....

А на какую сторону у тебя выxодят окна, Вик?
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 13:26   #8
Gala
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Знак Зодиака: Козерог
Фотоальбом: Gala

Девочки, какие у вас цветы! А махровый гибискус (первый раз в жизни вижу)- ЧУДО!!!
Дома у меня только драцена в большом горшке живет, с косточками авокадо- доча проращивает их (пока безрезультатно).
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 18:41   #9
rausbear
На печке

Вика, я пока с бабулей жила, тоже всё время забывала поливать цветы. И окна выходили на солнечную сторону - из-за этого мои цветы всегда погибали. Бабуля строгая была, моим прихотям не потакала, свои цветы поливала, а мои...
А сейчас я дня прожить не могу без своего уголка для души. Не то что поливаю, так ещё и удобряю, и читаю спец литературу о том, что завожу, и пересаживаю, словом, полный улёт. У тебя сейчас в жизни много других забот, цветы прийдут позже.
Галочка, вы приезжали в такое время, что на улицах гибискус ещё не цвёл. Вот сейчас другое дело - все улицы в таких махровых комках, их здесь очень любят, и цвета самые разнообразные. Я вот эту веточку сломала прямо у нашего подъезда, думала не приживётся, а он не только прижился, но ещё и цветёт.
Галя, для того, чтобы прорастить косточку авокадо, надо её завернуть в мокрую марлю и держать , не давая высыхать(поливая марлечку с косточкой), довольно долгое время, пока не прорастёт. В земле авокадо не прорастает.
Бальзамин очень симпатичный. Я всё собираюсь себе тоже купить. Вот только права получу(или муж вернётся на дорогу )и поеду в питомник за новыми жильцами моего уголка.
Старый 24.04.2006, 23:37   #10
Elika
На печке

Варенье: 228
Рецептов: 12
Знак Зодиака: Скорпион
Фотоальбом: Elika

А у меня проростал авокадо просто в земле. Косточку в горшочек зарыли и поливали, и он пророс!))
Потом мы его отдали.
Так что все возможно!
Elika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра