Старый 13.12.2010, 03:36   #1
vadim-2008
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: vadim-2008
Post Мыши и крысы - как с ними бороться?

Проблема следующая... Как только наступает осень мыши и крысы бегут во двор. Что с ними делать? Как бороться?
vadim-2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 04:06   #2
WilleWinki
У самовара

Варенье: 263
Знак Зодиака: Близнецы
Фотоальбом: WilleWinki

Лучше всего будет завести пару ловчих кошек, хорошо если они будут мамой и дочкой или сестрами из одного помета. У моих знакомых была ситуация подобная вашей, и только кошки им помогли. Передушили не только мышей и крыс, но и кротов, землероек, ужей и даже один раз выдру из соседнего озерца приволокли

Не надо на "Вы", не люблю я этого Я - Юля
WilleWinki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:16   #3
Mikr
У самовара

Варенье: 639
Фотоальбом: Mikr
По умолчанию 111

Опробованное средство -на растительном масле жарите лук так,чтоб он хорошо пах,остывает и добавляете алебастр,размешиваете и эту полусухую смесь расставьте где видели мышей или крыс,я на бумаге раставляла такие ловушки.Попробуйте!
Mikr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 03:19   #4
oleg-broker
Зашёл на огонёк

Фотоальбом: oleg-broker
Природа создала массу живых организмов, которые зачем-то нужны друг другу и самой Природе. Человек же стремится непременно уничтожить (вопреки желаниям Природы!) живые существа, которые именно ему, человеку, не нравятся или которые ему противны. Мне кажется, что более разумным и безвредным для Природы было бы не уничтожение ядами таких живых существ (крыс, например), а создать условия, при которых им было бы не комфортно жить на Вашем участке или в Вашем доме, и они бы при этом ушли от Вас сами. Я несколько лет назад приобрёл ультразвуковой прибор, который может быть настроен на мышей, крыс, птиц, белок, жуков-древоточцев, комаров и пр. не любимых человеком соседей. Я включаю этот прибор, кода уезжаю с огорода в город, и он работает в огородном доме с октября по апрель. В апреле я его отключаю. Работает он от старого автомобильного аккумулятора. Пять лет в доме, и около него нет ни мышей, ни крыс.
oleg-broker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 06:16   #5
natalija73
Зашёл на огонёк

Фотоальбом: natalija73
А можно подробнее о приборе? Как я поняла, он многофункционален? И где его можно приобрести?
У нас еще с кротом проблема возникла в том году. Мне посоветовали прибор в виде карандаша (пластиковая колба с 4-мя батарейками внутри), втыкается в землю и периодически верещит. Аналогичный прибор продавался и от крыс/мышей, только у него тональность звука несколько иная была. Все это я купила в OBI. Помогло ли от крота я не знаю так как ставили несколько карандашей уже осенью, а вот мышам всё нипочем
У Вас наверное, прибор не такой?
natalija73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:13   #6
Mikr
У самовара

Варенье: 639
Фотоальбом: Mikr

Цитата:
Сообщение от oleg-broker Посмотреть сообщение
Природа создала массу живых организмов, которые зачем-то нужны друг другу и самой Природе. Человек же стремится непременно уничтожить (вопреки желаниям Природы!) живые существа, которые именно ему, человеку, не нравятся или которые ему противны. Мне кажется, что более разумным и безвредным для Природы было бы не уничтожение ядами таких живых существ (крыс, например), а создать условия, при которых им было бы не комфортно жить на Вашем участке или в Вашем доме, и они бы при этом ушли от Вас сами. Я несколько лет назад приобрёл ультразвуковой прибор, который может быть настроен на мышей, крыс, птиц, белок, жуков-древоточцев, комаров и пр. не любимых человеком соседей. Я включаю этот прибор, кода уезжаю с огорода в город, и он работает в огородном доме с октября по апрель. В апреле я его отключаю. Работает он от старого автомобильного аккумулятора. Пять лет в доме, и около него нет ни мышей, ни крыс.

Я не противник живых существ,но по закону природы-побеждает сильнейший! И потом я просто ответила на вопрос о том как бороться с мышами! А судя по Вашему посту Вы еще и вегетарианец?!
Mikr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 04:34   #7
Katrina
На печке

Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: Katrina
Победитель конкурсов:
Показать конкурс

Есть у нас такой прибор. Но не на всех грызунов действует. Поселилась у нас в прошлом году крыса от соседей, месяца два прибор стоял направленный в сторону ее норы, пока она не перегрызла проводок. В итоге - прогнал кот-крысолов, взятый напрокат.
В этом году купила клей для грызунов. Продается в хозмагах.
Я в восторге.
По инструкции намазала картонки, в серединку приманку, разложила в нескольких местах (в дровяннике, гараже).В первый же день - 9 шт. Приклеиваются намертво.
Картонки периодически проверяют, погибших удаляют.
Мышеловки не так эффективны, то не сработают, то себя по пальцам нащелкаешь, пока найдешь нужную точку.
Старый 09.04.2011, 13:33   #8
TATYANA 20121978
Зашёл на огонёк

Фотоальбом: TATYANA 20121978

У нас этой осенью тоже стояла такая проблема: засыпали в погреб картофель, морковь и т.п. на зиму, и буквально через неделю начали наведываться туда крысы (соседи держат скотину, и крысы у них вроде домашних животных). Грызли все овощи подряд (даже пытались прогрызть пластиковые бутылки с "коброй". За более чем 30 летнее использование погреба, такое случилось впервые. Отравленное зерно крысы съедали килограммами (я не шучу) и все равно портили овощи. Мы были в шоке. Спасибо знакомым за совет: фарш сырой смешали с мелко раскрошенным стеклом (конечно идеально мелко раскрошить стекло не удалось, но...) и выставили в погреб. Делали мы так 2 раза в течение 10 дней. Оба раза фарш был съеден подчистую, крупные осколки стекла оставались в чашке. Не знаю как именно это подействовало, но эффект был 200%. Так мы сохранили все 12мешков картофеля.
TATYANA 20121978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 06:54   #9
колесов виктор
Зашёл на огонёк

Фотоальбом: колесов виктор
Thumbs Up

мне очень помогает один рецепт который мне подсказал один добрый человек и поверте действует на все 100 просто берёте хлеб и смешиваите с цементом ,только смотрите чтоб домашние животные не накушались этого хлеба а то спасти ваше животное будет не реально,так что это угощение для ваших друзей ложте там куда не могут добраться ваши животные но где очень часто бывают грызуны
колесов виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра