Вернуться   Izbushka.com > Общий Форум > Девичья

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 06:06   #11
Kamila-5
На завалинке

Варенье: 597
Знак Зодиака: Лев
Фотоальбом: Kamila-5

Тамара, спасибо за подробный ответ! Я методом тыка стала пробовать наносить яркие цветные тени на уже наложенные графитовые. Как вы и говорите, получается неяркий дымчатый цвет. Мне нравится, правда фиолетовый еще не пробовала.
А по поводу цвета волос - специально крашусь в теплые цвета, сильно уж я "холодная" с русыми оттенками. Мне вообще очень нравятся ярко-рыжие волосы, но мне не идут - лицо становится совсем серым. Поэтому остановилась на неярких медовых оттенках.

Просто Лена, мне будет приятно
Kamila-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:47   #12
kiyanka
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Рецептов: 3
Знак Зодиака: Скорпион
Фотоальбом: kiyanka

Тамара, спасибо за ответ! попытаюсь поискать косметику Ciel Parfum в Украине.
kiyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:19   #13
Gingie
В гостиной

Варенье: 336
Фотоальбом: Gingie

Цитата:
Сообщение от olisakzn Посмотреть сообщение
Тамара, на сайте этой фирмы есть кроме крема, который вы указали и флюид тональный. из серии леди каприз. что лучше если у меня сухая кожа, и проблемка именно с мимическими морщинками при нанесении тональных средств?

да, у них есть тональный флюид - он соооовсем тонкий и практически прозрачный. Я когда-то проводила мастер-класс для их консультантов (стыдно сказать, они сами не знали, как правильно пользоваться своей продукцией), и как раз делала макияж этим флюидом Леди Каприз. Когда я его нанесла, то даже не заметила, где он есть, а где еще чистая кожа, тю, подумала, что за фикня а он минут через пять проявился и таки придал лицу более ровный оттенок! он больше подходит для жаркого лета и тем, у кого своя кожа очень хорошая (эх, такая редкость!), чтобы просто подготовить лицо к макияжу последующему.
Попробуйте гидрасилк сначала - он и дешевле стоит, и большинству подходит, а ближе к теплу возьмите Леди Каприз.

* Тамара *
Gingie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:23   #14
Gingie
В гостиной

Цитата:
Сообщение от Kamila-5 Посмотреть сообщение
Тамара, спасибо за подробный ответ! Я методом тыка стала пробовать наносить яркие цветные тени на уже наложенные графитовые. Как вы и говорите, получается неяркий дымчатый цвет. Мне нравится, правда фиолетовый еще не пробовала.
А по поводу цвета волос - специально крашусь в теплые цвета, сильно уж я "холодная" с русыми оттенками. Мне вообще очень нравятся ярко-рыжие волосы, но мне не идут - лицо становится совсем серым. Поэтому остановилась на неярких медовых оттенках.

Рада, что получается
можно еще сделать колорирование прядями от холодных до теплых, промежуточный такой получить между теплым и холодным. а рыжий есть и холодного оттенка и часто идет лету и зиме! нужно только подобрать - опять же, эксперементируем с париками, тканями, длинными волосами подруг

* Тамара *
Старый 15.02.2010, 20:26   #15
Gingie
В гостиной

Цитата:
Сообщение от kiyanka Посмотреть сообщение
Тамара, спасибо за ответ! попытаюсь поискать косметику Ciel Parfum в Украине.

В Украине она есть В Киеве, правда, офиса нет, но должны быть консультанты. Я, конечно, могу попробовать заочно подобрать тон, но для этого мне нужно знать, какой из оттенков, например Макс Фактор Lasting Perfomance, вам подходит (идем в ДЦ, Простор или Космо, там есть пробники пробуем, выбираем :)

* Тамара *
Старый 10.04.2010, 16:34   #16
azazelle
Зашёл на огонёк

Варенье: 170
Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: azazelle
По умолчанию дела восточные..

Тамара!
рассчитываю на вашу консультацию
я - кореянка, цветотип - осень (у нас она либо фарфорово-белая(тогда ты - зима, , либо загорело-смуглая.. причем этот цвет за круглый год)

и я устала пользоваться золотистыми тенями, цвета корицы, бежевыми, песочными.
Хочется - зеленые, хочется фиолетовые.. что-то интересное, в общем Но стоит мне поменять цвет - лицо становится неопрятным, "грязным", что ли.
Это первое.
а второе - у меня комби-кожа на лице, пользуюсь рассыпчатой пудрой Лореаль N3, бежево-кремовый. Но в последнее время мне она кажется "тяжелой", чем её заменить? Чтобы и цвет мой выравнивала, и не смотрелась маской.
Третье - у меня нависшее веко (господи исусе, неужто я так плоха?) То есть есть, если провести черту над линией роста ресниц шириной в 1-1,5 мм - открыть глаза - то черту эту не увидишь..
Что делать при этом?
и, последнее на сей раз, какой карандаш для глаз меньше "отпечатывается" на нижем веке? потому что к вечеру линия с верхнего века "переезжает" на нижнее... что обидно...

спасибо=)
Старый 10.04.2010, 17:17   #17
Kamila-5
На завалинке

Варенье: 597
Фотоальбом: Kamila-5

С ума сошла. Ты не плоха! Ты эксклюзивна!

Я воспользовалась советами Тамары. И теперь смело мажусь и зелеными, и кирпичными и розовыми тенями. Но только на серые графитовые. Получается супер! Очень довольна, спасибо.

Просто Лена, мне будет приятно
Kamila-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:04   #18
Natanielle472
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: Natanielle472
Question

Пожалуйста, расскажите подробнее про цветотипы.Никак не могу определиться со своим: то ли весна, то ли осень, инода кажется что лето. одно знаю точно я не Зима
Natanielle472 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 03:00   #19
Gingie
В гостиной

Цитата:
Сообщение от azazelle Посмотреть сообщение
Тамара!
рассчитываю на вашу консультацию
я - кореянка, цветотип - осень (у нас она либо фарфорово-белая(тогда ты - зима, , либо загорело-смуглая.. причем этот цвет за круглый год)

и я устала пользоваться золотистыми тенями, цвета корицы, бежевыми, песочными.
Хочется - зеленые, хочется фиолетовые.. что-то интересное, в общем Но стоит мне поменять цвет - лицо становится неопрятным, "грязным", что ли.
Это первое.
а второе - у меня комби-кожа на лице, пользуюсь рассыпчатой пудрой Лореаль N3, бежево-кремовый. Но в последнее время мне она кажется "тяжелой", чем её заменить? Чтобы и цвет мой выравнивала, и не смотрелась маской.
Третье - у меня нависшее веко (господи исусе, неужто я так плоха?) То есть есть, если провести черту над линией роста ресниц шириной в 1-1,5 мм - открыть глаза - то черту эту не увидишь..
Что делать при этом?
и, последнее на сей раз, какой карандаш для глаз меньше "отпечатывается" на нижем веке? потому что к вечеру линия с верхнего века "переезжает" на нижнее... что обидно...

спасибо=)

Добрый день, Юля! Дело в том, что зима делится на два подтипа - зима-белоснежка (фарфоровая кожа, темные волосы, темные глаза), и зима-южанка - смуглая кожа, темные волосы, темные глаза. Восточные, среднеазиатские и африканские (и многие другие) нации относятся именно к зимнему цветотипу, в зависимости от цвета кожи - к белоснежкам или южанкам :)

Могу уверенно сказать, что вам пойдут и зеленые, и фиолетовые, и любые яркие насыщенные оттенки (лимонный, красный, розовый, изумрудный, индиго, ультрамарин и т.д и т.п.) - доказательство тому - бесконечное множество видеороликов на ютюбе, где имено японки-кореянки выполняют макияж. Там же можете и подсмотреть нехитрые приемы макияжа для восточного типа глаз (есть даже отдельная техника для этого разреза глаз, т.к. он имеет специфическое строение - и "проблемное" нависшее веко). Тонкую стрелку видно не будет, это да.. ее нужно делать жирной и выводить кончик за край глаза, так, чтобы его было видно при открытом глазе. тени растушевывать на подвижное веко, опять же, чтобы было видно при открытом глазе. Если подвести внутреннюю слизистую линию (линия кайал) светлы перламутровым карандашом, то глаза станут визуально больше.

возможно, неопрятность появляется из-за того, что тени не очень хорошего качества и плохо берутся на кожу (особенно если она обильно припудрена), получаются пятна, которые с ярким цветом (вместо бежевого) становятся сильнее заметны. Попробуйте использовать базу под тени (даже Мери Кей отлично справляется) - на обезжиренное тоником веко на всю поверхность до бровей (а также под нижним веком) тонким и РОВНЫМ слоем наносите базу, даете ей подсохнуть, убираете излишки, которые скатались в мимические складки кожи. Дальше наносим на всю поверхность века базовый цвет теней - белый, светлобежевый (главное - МАТОВЫЙ!), чтобы дальше тени не ложились на липкую базу пятнами, и дальше ваяем уже основной макияж. Под глазами желательно использовать тоже тени, на базе они не будут размазываться и отпечатываться. А карандаш - он же жирный. и кожа наша потеет-жирнеет. вот карандаш и течет - это нормально. Визажисты практически не пользуются карандашами в макияже, все делается тенями. Главное при работе с базой под тени - она наносится на чистую кожу. Если нанести поверх консилера (корректора), то она поплывет, если поверх пудры, то скатается.

Пудру могу посоветовать фирмы Inglot. Я работаю такой рассыпчатой - ее хоть тонну наложи, ее не видно на коже, а эффект бархатистости, матовости и выровненного тона есть. Рассыпушки лучше наносить пуховкой. Возьмите компактную пудру этой же фирмы, если пудра вам заменяет тональный крем и вам нужен акцент на выравнивание тона, потому что рассыпчатая служит скорее для закрепления жирного тонального крема на лице, в ней меньше пигмента, чем в компактной.

* Тамара *
Старый 07.09.2010, 05:00   #20
дракошка
Зашёл на огонёк

Варенье: 21
Фотоальбом: дракошка

А подскажите,пожалуйста,правильный сайт фирмы (про тоналки), а то их в инете столько много....Или может быть знаете офисы в г. Саратове?
дракошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра