Старый 25.03.2006, 19:01   #11
скрепка
На печке

Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: скрепка
Razz Есть отличное средство

Есть отличный народный рецепт, но нужно немножко терпения. У меня после родов и окончания кормления все равно коса в руку толшиной. Нужно взять стакан кефира или кислого молока( с молока снять сливки, если удалось достать "настоящее" молоко, перед заквашиванием), нанести по длинне волос и втереть в корни. Ни в коем случае не массировать голову круговыми движениями-волосы потом не раздерете: использование шампуня в процедуре не предусматривается! Накрыть голову полиэтиленовым пакетом, а сверху полотенце. И ходить пахнуть кисленьким примерно час. Потом под водой смываете молоко-кефир, разбалтываете два желтка в воде(примерно половину стакана возьмите) и вместо шампуня используете. Все смыли-промыли, и поливаетесь отваром. Для блондинок хорошо ромашку и березовые сережки, а брюнеткам, кажется, кора дуба, ну, и березовые сережки тоже подойдут (благо этого добра в аптеках навалом). Такую процедуру в идеале нужно проводить раз в неделю, хотя можно раз в две недели. Волосы растут красивые, густые и блестящие и выпадать перестают. На себе уже пробовала-помогает. Только прополаскивайте получше и отвара не жалейте. И желтки лучше от белков отделяйте, их можно даже аккуратно промыть, а то белые хлопья от заварившегося белка потом не выдерешь.
Старый 26.03.2006, 02:11   #12
Мариля
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: Мариля

А я от выпадения волос избавилась очень просто. Причем решение пришло совершенно случайно. Как-то раз, когда я решила помыть голову, я обнаружила полное отсутствие присутствия какого-либо шампуня. Я, безусловно, расстроилась, но уж коль голова намочена, нужно действовать дальше. А наша семья всегда пользуется только мылом "Детское". Вот им-то я и помыла голову. Посмотрела, эффект понравился. В следующий раз помыла им же еще раз. И еще. И потом обратила внимание, что волосы лезть практически перестали.

Теперь я всегда чередую. Какое-то время мою нашим, российским шампунем (очень нравится), а потом какое-то время детским мыло. И волосы не лезут совсем!
Мариля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 16:51   #13
скрепка
На печке

Эх, а у меня мылом волосы промыть ни какой возможности нет. Хоть детским, хоть хозяйственным, хоть каким. Волосы потом как пакля-вакля, тусклые и не расчесываются совсем.
Ой, я небольшую ошибку допустила в рецепте: не березовые сережки, а березовые почки!
Старый 02.04.2006, 07:28   #14
Elika
На печке

Варенье: 228
Рецептов: 12
Знак Зодиака: Скорпион
Фотоальбом: Elika

Цитата:
Сообщение от Мариля
А наша семья всегда пользуется только мылом "Детское". Вот им-то я и помыла голову. Посмотрела, эффект понравился. В следующий раз помыла им же еще раз. И еще. И потом обратила внимание, что волосы лезть практически перестали.

Теперь я всегда чередую. Какое-то время мою нашим, российским шампунем (очень нравится), а потом какое-то время детским мыло. И волосы не лезут совсем!

Хм... надо попробовать. кефиром-то периодически волосы подкармливаю.
теперь детское мыло пойдет в ход))
Elika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 15:09   #15
Dusik
У самовара

Варенье: 15
Рецептов: 1
Знак Зодиака: Лев
Фотоальбом: Dusik

Цитата:
Сообщение от Elika
Оксаночка! У меня подобная проблема - ужасно лезут волосы. Но я попробовала делать масочку из:
2 желтка,
ложка лимонного сока
две ложки теплого (!) репейного масла
несколько капель маслянного раствора Витамина А (если есть)

Нанесла все это на корни волос, (по всем волосам распределять не надо, а то будет трудно смыть). Волосы тут же превратились в паклю)))), но надо потерпеть. Надеть полиэтиленовый чепчик и обмотать голову теплым полотенцем. Продержать минут сорок - час и смыть. Смывается, конечно, сложно. Несколько раз намыливаю. Зато результат - волосы стали мешьше лезть! )))

мне интересно - что такое репейное масло?
Старый 04.04.2006, 15:10   #16
Dusik
У самовара

кстати, с кефиром хорошая идея... а йогурт подойдет? кефира часто не купить возле меня
Старый 04.04.2006, 15:13   #17
Dusik
У самовара

кстати, нащет лука: моя бабушка раньше работала в парикмахерской... она мне рассказывала, что женщины приходили делать химию 10 лет спустя после луковой терапии, и все равно запах возвращался
Старый 04.04.2006, 17:36   #18
скрепка
На печке

Можно обычным кислым молоком, если жирность большая - сливки нужно снять. Когда скиснет, слить наполовину сыворотку и - вперед. Репейное масло отмывать тяжело, особенно, если волосы не совсем короткие. Пока все масло смоешь, весь лечебный эффект насмарку.
Масло репейное продается в аптеке, это обычная масляная вытяжка, если угодно экстракт, корня лопуха. У фирмы "Эвалар"есть репейное масло с разными добавками: с экстрактом чайного дерева, апельсиновым или персиковым маслом и т.д. Ммм, в московских аптеках точно есть.
Старый 18.04.2006, 15:30   #19
MaKosh
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Рецептов: 6
Знак Зодиака: Рак
Фотоальбом: MaKosh

А я слышала очень много хорошего о масле чайного дерева, что несколько капель в шампунь и все ок
Старый 18.04.2006, 23:41   #20
Elika
На печке

Варенье: 228
Рецептов: 12
Знак Зодиака: Скорпион
Фотоальбом: Elika

Оленька! шикарный рецепт - главное просто и без возни! А то что чайное дерево - просто кладезь всего - я тоже знаю.)))
Надо попробовать.
Elika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра