Старый 13.12.2004, 20:48   #1
Rosa Rugosa
В гостиной

Варенье: 152
Рецептов: 11
Фотоальбом: Rosa Rugosa

Крем Брюле

Ингридиенты
8 желтков больших яиц
1/3 чашки сахара
2 чашки жирных сливок (для взбивания)
1 ч.л. ванильного экстракта
1.4 чашки сахара (для карамелизации поверхности крем-брюле).

Приготовление.

Разогреть духовку до температуры 300 по Фаренгейту/ 150 по Цельсию . В большой миске смешать желтки и сахар. Мешать венчиком до растворения сахара. Смесь станет густой по консистенции, бледно-желтого цвета. Добавить сливки и ваниль. Хорошо перемешать. Процедить через мелкое сито выстеленное марлей в другую миску для устранения пены и пузырьков.

Разлить смесь в 6 керамических формочек для крем-брюле (рамекин), поставить на водяную баню (глубокий противень с теплой водой). Выпекать 50-60 минут. Крем будет застывшим по краям и жидковатым в центре. Вынуть противень с формочками из духовки и оставить остывать прямо с водой. Остываший крем поставить в холодильник минимум на 2 часа и до 2 суток.

Когда пришло время подавать крем брюле, посыпьте поверхность крема 2 чайными ложками сахара. Поставьте в духовку под бройлер (верхний нагревающий элемент) или обожгите сварочной горелкой. Как только сахар расплавился, быстро вынуть из духовки и на пару минут поставить в холодильник.
Rosa Rugosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 10:01   #2
Lavender Dream

Рецептов: 184
Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: Lavender Dream
Победитель конкурсов:
Показать конкурс

Я вчера приготовила крем-брюле. Какая же это вкуснятина, и чего я раньше от него нос воротила Я готовила по другому рецепту, где сначала яйца с сахаром растираются, а потом заливаются горячими сливками. Спасибо, мне так понравился этот десерт, что я решила сделать его на Новый Год.

Lavender Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 10:18   #3
Jadviga
Зашёл на огонёк

Варенье: 12
Рецептов: 13
Фотоальбом: Jadviga

Цитата:
Сообщение от Lavender Dream
Какая же это вкуснятина...

Lavender Dream, я рада, что Тебе тоже понравился крем-брюле! Кстати, для всех тех, кто тоже хочет попробовать этот десерт, но ещё "не созрели" его готовить, в Traders Joe продаётся крем-брюле обычный и с ягодами, в замороженном виде, оба очень вкусные!!!!!!
Jadviga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 15:50   #4
tanya_j
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: tanya_j

Я хочу поделиться одним из наших любимых дессертов "White chocolate yoghurt bavarios"
1/2 ст касторового сахара (мелкого сахара)
3 яичных желтка
1 ст молока
1/2 ст сливок
3 ст.л. желатина, растворенного в 1/4 ст кипящей воды
400г йогурта (по рецепту - корице-медового, можно любого, я делала с французско-ванильным, очень подходящий аромат на мой взгляд)
100 г хорошего качества белого шоколада, нарезанного кусочками + 50г наструганного хлопьями
2 ст. л. воды
корица для присыпки (не присыпала, т.к. йогурт был другой)

Метод:
Соединить сахар и яичные желтки с миске и мешать на водяной бане пока цвет не станет бледный и гладкий
Соединить молоко и крем в маленькой кастрюльке и разогреть до очень горячей температуры, затем быстро вылить и вмешать в яичную массу. Мешать постоянно на водяной бане пока масса слегка не загустеет.
Дабавить растворенный желатин и озладить массу до теплой температуры, затем добавить йогурт
Растворить белый шоколад на водяной бане и вмешать в готовую массу.
Разлить в 4 (или сколько получится) небольшие чашечки-формочки и поставить в холодильник пока не застынет.
Когда готово, перевернуть получившиеся бавариос на блюдечки, присыпать хлопяьми белого шоколада и корицей (по желанию)
tanya_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 16:58   #5
Luna

Варенье: 3211
Рецептов: 35
Знак Зодиака: Дева
Фотоальбом: Luna

Так, как Новый год не за горами, хочу поделиться с вами нашим традиционным новогодним напитком.

Коктейль "Новогодний"

Состав:

Малиновый сок - 1 стак.
Молоко - 1стак.
Слив. мороженное (без добавок) - 200 гр.

Способ приготовления:

Все смешать и хорошо взбить миксером. Разлить в красивые фужеры, вставить соломки и украсить свежими ягодами или фруктами.

P.S. Вместо малинового сока, можно использовать любой, но желательно, чтобы он был яркого, насыщенного цвета, например: клубничный, вишневый или гранатовый. Тогда коктейль получится, нежно-розового цвета. Еще можно сделать Коктейль"Ванила" по этому рецепту, только вместо сока использовать ванилин, а молока взять в 2 раза больше.

Последний раз редактировалось Luna; 17.11.2005 в 23:53.
Luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 14:29   #6
Luna

Вчера, для мужа приготовила вот такой десерт. Прошу прощения за то, что рецепт у меня без пропорций, делала все на глаз. Рецепт этот сборный из нескольких, а помогла найти рецепты десертов из чернослива, Margo! Спасибо тебе Маргошик!

Чернослив с орехами

Состав:

Чернослив
Грецкие орехи
Сахарная пудра
Сливки
Желатин
Ванилин

Способ приготовления:

Если чернослив у вас сухой, то залейте его холодной водой, на несколько минут (у меня был сочный и без косточек). Затем каждую черносливину, начиняете четвертинкой грецкого ореха. Складываете чернослив в форму.
Желатин залить холодной кипяченой водой на 15 минут.
Лишнюю воду слить, поставить чашку с желатином в миску с кипятком и помешивать до полного растворения желатина. Желатиновый раствор остудить.
Сливки взбить с сахарной пудрой. Добавить немного ванилина. Если сливки будут жидкие, то они почти совсем не поднимутся.
Когда желатин начнет немного схватываться, смешать его со сливками и залить в форму с черносливом. Поставить в холодильник до полного застывания. После того, как десерт застынет, опустите на несколько секунд форму с десертом в горячую воду, только аккуратно, чтобы вода не попала на сам десерт, когда стенки немного отстанут, переверните десерт на тарелку. Получается очень вкусный десерт, по вкусу напоминающий мороженное с ромовой добавкой.

Приятного аппетита!

на этой фотографии десерт не успел застыть, так не терпелось его попробовать.

Материал взят с сайта Хорошая Кухня.

Последний раз редактировалось Margo; 27.10.2007 в 16:02.
Luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 14:36   #7
Margo

Варенье: 7354
Рецептов: 149
Знак Зодиака: Водолей
Фотоальбом: Margo

Луночка, очень рада, что рецептик понравился! На днях приготовлю такой же, и принесу тебе спасибу, потому что без твоей фотки никогда бы на такой бы не решилась
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 18:56   #8
Luna

Маргошик, а как я буду рада, если и тебе он понравится!
Старый 24.02.2006, 19:44   #9
vi4ka

Варенье: 373
Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: vi4ka

Luna, а где фотка
vi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 20:56   #10
Luna

vi4ka, вроде бы на месте. Я их вижу. Попробуй зайти на страничку еще раз.

Опции темы
Опции просмотра