Старый 27.04.2015, 15:13   #11
Versa Vice

Варенье: 2080
Знак Зодиака: Водолей
Фотоальбом: Versa Vice

Ален, так я тоже ем печеньки и шоколадки и жареное люблю что-нибудь и макароны и даже пельмени с котлетками! вот только если я такое буду есть каждый день, то в дверь пролазить не буду и гастрит проснется...
У меня подруга ходит на массаж 3 раза в неделю, 1 раз в неделю делают ей баночный антицеллюлитный массаж. Ест вообще все подряд, но целлюлита нет и не полнеет, она себя в шутку еще называет ведьмой так что массажи тоже полезно делать.

Can we pretend that airplanes in the night sky are like shooting stars?
I could really use a wish right now...

Versa Vice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 00:40   #12
Леона
Зашёл на огонёк

Варенье: 64
Знак Зодиака: Лев
Фотоальбом: Леона

я тоже нацелилась на правильное питание, и таки надо заняться спортом и массажем, у меня был положительный результат, когда я 4 месяца ходила зумбу, на массаж, еще дома дополнительно занималась, похудела на 5 кг, а потом вес встал, а потом я все забросила
мне чем хорошо в тренажерку - я человек не дисциплинированный, надо, чтобы кто-то постоянно подталкивал
овсянку тоже приучилась есть без сахара и на воде, даже уже мне вкусно))
девочки, а йогурты и хлопья с молоком - это относится к здоровому питанию, как думаете? их проще на завтрак))
Старый 28.04.2015, 04:41   #13
Ryabina

Варенье: 3928
Знак Зодиака: Овен
Фотоальбом: Ryabina

С одной стороны в хлопьях столько же калорий как и в макаронах, но с другой стороны до 12 часов (дня) можно есть все. Катя Мириманова, автор книги "- 60" ( она похудела на 60 кг и потом написала книгу) рекомендует так:
до 12 часов дня можно есть все, что душе угодно, кроме молочного шоколада!

до 14-00, то разрешается добавить к блюду чайную ложку сметаны или майонеза. Нельзя употреблять вместе мясо/рыбу с картошкой и макаронами. Зато в качестве гарнира можно использовать рис, гречку и овощи.

На десерт можно съесть разрешенные фрукты: яблоки, цитрусовые, сливы, киви, арбуз, чернослив, ананас;

ближе к ужину ограничения по сочетаемости продуктов становятся более жесткими. Пропускать последний прием пищи крайне нежелательно. Можно съесть либо мясо, либо гречку/рис в сочетании с овощами или без, творожные или молочные продукты, с фруктами (теми же, что и в обед), или овощами (кроме картошки, горошка, кукурузы, грибов, тыквы, баклажанов, авокадо, бобовых). Ужинать только до 18:00, не позже!

Пробовала - работает, вес стоит на месте! Чтобы начал снижаться - без физ нагрузок никак.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Мое творчество:r-soap и r-cosmetics
Ryabina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 04:53   #14
KostyMA
В гостиной

Варенье: 36
Знак Зодиака: Дева
Фотоальбом: KostyMA

У меня опыта мало, но я поделюсь))) Хочу акцент сделать именно на режиме питания.
Раньше как то у меня не было ни режима, ни осознания того, что я ем, пока желудок не заявил о себе. А два года назад перешла на режимное питание не с целью похудения, а именно в оздоровительных целях, муж у меня размера два сбросил, я на размер (в килограммах у меня вышло 10), но мне больше и некуда, мой вес меня устраивает, сейчас пытаюсь маму подсадить на режим, пока не удается(

И еще стараюсь придерживаться методики, которую Рябина описала, чтоб не набирать вес, самое калорийное из моего рациона утром и на снижение, к вечеру самое некалорийное, но это мне не всегда удается

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
...занялась бы фитнесом, а еще лучше танцами, но в селе у нас ничего нет, дома заставить себя заниматься одной мне сложно...

...я человек не дисциплинированный, надо, чтобы кто-то постоянно подталкивал....

Можно поискать такого же недисциплинированного человека и друг друга подпинывать, прямо дома через скайп например))) если есть такая возможность
Старый 28.04.2015, 06:01   #15
Versa Vice

Ира, если вес снижался, а потом встал, значит, надо было повышать физ.нагрузки. Т.к. мышцы через какое-то время привыкают к определенной нагрузке и перестают на нее реагировать. Еще бывает так, что начинаешь тренировки и в первый месяц вес немного поднялся, это тоже говорят нормально и через месяц вес пойдет на снижение. В это время нужно больше внимания уделять своим объемам, а не килограммам.
Вот по этой причине мне очень нравится калланетика, т.к. ты выполняешь практически один и тот же комплекс упражнений на протяжении длительного периода времени, но при этом мышцы не привыкают, после каждого занятия это чувствуешь физически))) Единственно, что калланетика больше направлена на ноги и спину, т.к. создавался этот комплекс упражнений на основе асан из йоги и балета, сама основательница была балериной.

Старый 28.04.2015, 08:28   #16
Пелея
У самовара

Варенье: 365
Знак Зодиака: Стрелец
Фотоальбом: Пелея

я калланетикой тоже занималась, вроде бы плевые упражнения. но такая статическая нагрузка. Но этот вид не для каждого, если сила воли есть, то да, а если нет, то лучше в тренажерный зал, да с персональным тренером, он расслабится не даст. Моя мне на первом подходе к снаряду давала побалдеть, зато на втором отрывалась по полной. я сейчас попробую сначала с питанием разобраться( хотя режим у меня есть, кушаем мы с дочей (1г11м) по режиму и в основном, то что она может съесть), а потом уже физ нагрузки подключу. Пару лишних кг не помешает сбросить.
Старый 28.04.2015, 08:38   #17
Леона
Зашёл на огонёк

Цитата:
Сообщение от Ryabina Посмотреть сообщение
С одной стороны в хлопьях столько же калорий как и в макаронах, но с другой стороны до 12 часов (дня) можно есть все. Ужинать только до 18:00, не позже!

я тоже читала об этом, про то, что утром все можно, а вечером ограничения, попробую, я утром чаще вообще одним кофе питаюсь, сова конкретная, встаю рано, но просыпаюсь к обеду
насчет не есть после 18 - для меня это жесть, т.к. раньше 12 ночи никогда не ложусь спать, а на голодный желудок уснуть не могу, читала иное мнение, что не есть после 18 - это для тех, кто рано ложиться спать, но вот наедаться перед сном тоже не комильфо, для меня - это проблема, и никак не могу ее решить с толком
Старый 28.04.2015, 08:40   #18
Леона
Зашёл на огонёк

Цитата:
Сообщение от KostyMA Посмотреть сообщение
Можно поискать такого же недисциплинированного человека и друг друга подпинывать, прямо дома через скайп например))) если есть такая возможность

увы, я единственная худеющая страдалица из всех друзей ))
Старый 28.04.2015, 08:43   #19
Леона
Зашёл на огонёк

Цитата:
Сообщение от Versa Vice Посмотреть сообщение
Ира, если вес снижался, а потом встал, значит, надо было повышать физ.нагрузки. Т.к. мышцы через какое-то время привыкают к определенной нагрузке и перестают на нее реагировать. Еще бывает так, что начинаешь тренировки и в первый месяц вес немного поднялся, это тоже говорят нормально и через месяц вес пойдет на снижение. В это время нужно больше внимания уделять своим объемам, а не килограммам.

вот, Оль, а я торопыга, мне ж надо все и сразу, и побольше надо было позаниматься дальше
поэтому и колонетика мне не пошла, я пробовала, мне динамику надо, хотя, может плохо пробовала, я знаю, что статические упражнения - одни из самых сложных, планку включаю в комплекс, больше 15 сек не могу простоять
Старый 28.04.2015, 09:20   #20
Versa Vice

Ален, я сама по себе ленивая, поэтому для меня калланетика больше подошла, зависаешь в одном положении и держишься))) понятно что надо напрягаться, терпеть, но это лучше, чем бегать, как сайгак)))) ну это мое мнение. Я ходила в спортзале на групповые занятия на степ и слайд. На степе я первое время тупила и ноги запутывались, меня это раздражало. Слайд - это такой скользкий коврик, на обувь одеваются специальные бахилы, которые придают скольжение, и ты на таком коврике имитируешь движения конькобежца, очень интенсивная нагрузка, которая чередуется через каждые 15 минут занятиями с гантелями, прессом и другими упражнениями. У меня голова кружилась после первого занятия т.к. такие упражнения повышают давление, а у меня оно наоборот низкое всегда, было тяжко. Еще все выходят после занятий с красными лицами)))) так что надо выбрать наиболее подходящий тебе вариант. Йога хороша, но в отличии от калланетики тут больше какое-то духовно-моральное наслаждение и мышцы лично у меня не болят, хотя я и не все асаны умею делать. Беговая дорожка тоже неплохой вариант, за час бега у меня сбрасывалось по 2-3кг - лишняя вода, но и тут надо с умом подходить, а не начинать с высоких скоростей. Конечно, лучше первое время заниматься с тренером, который составит для тебя индивидуальные занятия, но он еще и должен тебя мотивировать, заинтерисовывать, в общем увлекать, не везде такие тренеры попадаются. А на групповых занятиях не всегда есть возможность, чтобы тренер тебя поправлял, если там одновременно человек 30 занимается, самостоятельно ты не всегда умеешь выполнять упражнение правильно, а это уже снижает эффективность. А калланетикой лучше первое время вообще заниматься вместе с тренером иначе можно наворотить кучу глупостей и головную боль в буквальном смысле.

Ира, так ведь необязательно искать среди друзей! Можно найти в интернете таких же, как ты, скооперироваться и мотивировать друг друга. А насчет не есть после 18.00 это не совсем правильно. Часа за 3 до сна можно есть, кефир выпить или салат съесть. Я вот где-то такое читала, о чем Наташа написала, только еще я читала, что мясо можно есть один раз в день, либо в обед либо на ужин.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра