Старый 13.06.2005, 13:54   #1
Rosa Rugosa
В гостиной

Варенье: 152
Рецептов: 11
Фотоальбом: Rosa Rugosa
По умолчанию Сумка для ноутбука

Мне надо выбрать какую-то сумку для ноутбука. Как всегда, оказалось, что выбор очень большой, хотя и ограничен размером ноутбука. На что обратить внимание при выборе сумки? Есть ли какие-то подводные камни или это просто вопрос предпочтений? Я пока что смотрела фирму Targus. Есть ли еще репутабельные производители сумок для ноутбуков?
Rosa Rugosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 17:20   #2
Kykla
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: Kykla

Mne kajetsia delo ne v firme.
Ona doljna podxodit vam povsem vashim zaprosam.
Notbok doljen krepitsia remniami bezopastnosti,mojet prigoditsia otdelchik dlia mobilnika,i mnogo podobnix melochei.
Ia ochen dovolna svoei symkoi,y nee mnogo remnei,xochesh na pleche,xochesh v reke nesti,glavnoe,chto b vam nravilos,i chto b ne malenkaia bila,chto b eshe diski i dokymenti lojit.
Kykla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 14:53   #3
Jadviga
Зашёл на огонёк

Варенье: 12
Рецептов: 13
Фотоальбом: Jadviga

Мой совет - обрати внимание на вес сумки. Особенно кожаные сумки бывают ооочень тяжёлыми! Ещё обрати внимание, что бы ткань была плотной, или с прокладкой, чтобы компьютер не бился или наоборот, не "кололся" острыми углами! А всё остальное зависит от предназначения сумки (ну кроме того, что переносить ноутбук!). Например, если ноутбук самой надо много носить, я бы рекомендовала сумку-рюкзак. А если нести надо только до машины, тогда удобнее обычная сумка, с ручкой и через плечо.
И я тоже считаю, что есть много разных хороших фирм, которые производят такие сумки, не стоит останавливать выбор только на одной.
Jadviga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 12:47   #4
Мариля
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Фотоальбом: Мариля

У меня с сумкой такие проблемы. Часто накладные карманы сумок пришивают куском материала, который как бы сложен гармошкой, что позволяет ему расшириться, когда в карман кладется что-нибудь. А у меня абсолютно все карманы пришиты без этого промежуточного звена, то бишь, гармошки, и поэтому, что бы я не положила, когда поднимаю сумку за ручки, все причиндалы впиваются в крышку компьютера и оставляют крутые вмятины и царапины. А еще из-за того, что сумка строго подобрана по размерам н/бука, в нее почти ничего кроме компа и не влезет. Поэтому все провода, диски и т.д. приходится носить в отдельном пакетике.

Во накрутила-то. Вам хоть понятно, что я имела в виду.
Мариля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 16:12   #5
скрепка
На печке

Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: скрепка

Когда покупали ноутбук, то смотрели и сумку, конечно. Мне больше понравился рюкзак. Ноут сони, экран пятнашка и вес, соответственный - 3 кг. Но по стилю мне рюкзак никак не подошел, хоть он и более функциональный и вместительный. Купили сумку, но, честно говоря, она частенько валяется дома в углу, а с собой я ношу флешку или винчейстер. Точнее "валялась" и "носила" , сейчас ко мне курьеры домой ездят из фирмы.
Старый 14.04.2006, 16:24   #6
скрепка
На печке

Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: скрепка

У меня сумка "Samdex", но фирм разных много. Главное, чтобы кроме большого отделения под машину, было отделение с мягкими кармашками под прибамбасы : софт, флешки, телефон, может быть плеер и т.д. Все зависит от Ваших потребностей. Защелки на крышке, обычно - это пряжки "самосбросы", должны быть пришиты к крышке, а не к материалу обтягивающему крышку. В противном случае, сумка при ношении за ручку будет сморщенная, полузадранная и скособоченная .
Старый 21.11.2006, 11:40   #7
Paloma
Зашёл на огонёк

Варенье: 13
Знак Зодиака: Рыбы
Фотоальбом: Paloma

Цитата:
Сообщение от скрепка
Когда покупали ноутбук, то смотрели и сумку, конечно. Мне больше понравился рюкзак. Ноут сони, экран пятнашка и вес, соответственный - 3 кг. Но по стилю мне рюкзак никак не подошел, хоть он и более функциональный и вместительный. Купили сумку, но, честно говоря, она частенько валяется дома в углу, а с собой я ношу флешку или винчейстер. Точнее "валялась" и "носила" , сейчас ко мне курьеры домой ездят из фирмы.

У моей дочки - рюкзак. Для неё - это выход, лучше и не придумаешь. Она учится на третьем курсе университета. Говорит, что у них большинство используют именно рюкзаки. Очень удобно.
Paloma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра