Старый 18.09.2010, 06:00   #1
наташа1
На печке

Варенье: 156
Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: наташа1
По умолчанию Фен-Шуй

Те, кто увлекается фен-шуй, помогите разобраться. Восьмиугольник ба-гуа "накладывать" на квартиру\дом в зависимости от сторон света или все зависит от расположения входной двери?
Например, если наложить сетку ба-гуа на мою кухню, в зависимости от двери - зона "славы" (огонь) находится в районе окна, а если по компасу, то там находится "карьера" (вода)... Как бы водой не потушить огонь (ну это к примеру, а вообще таких противоречий много)...
наташа1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:39   #2
Ryabina

Варенье: 3928
Знак Зодиака: Овен
Фотоальбом: Ryabina

Наташа, восьмиугольник Багуа сперва накладывается на общий план дома в зависимости от показания компаса, так считается правильней.

Если считать что входная дверь (центральная, только не которая на кухню) является севером, как выдается в более поверхностных учениях, это может быть не правильно, потому как эта дверь может находится на юге, и это искажает общую картину.

Сперва накладываешь сетку Багуа на общий план дома, ориентируясь на компас, определяешь где какая зона, потом отдельно на каждый план комнаты. Это позволит определить наиболее сильную и слабую зоны в помещении. Если в какой из комнат нет возможности привлечь или усилить благотворную энергию, то это можно сделать в другой комнате.

Если кухня у тебя на севере, смотря по компасу, то это конечно не очень хорошо, у меня тоже кухня на севере, там слишком спокойное, вялое течение энергии ци, недостаточное для поддержания здоровья и жизненной активности, но есть метод исправления - это добавить энергию металла, крышки, блюда из нержавеющей стали, имеющие круглую форму или металлический блеск. Еще можно добавить спасительные цвета: красный, белый и серебряный.
Если мойка и газ рядом, что бы не было дисгармонии, их надо отодвинуть, переставить в нужном для стихии огня или воды направлении (т.е. уже наложив сетку Багуа на план кухни, по компасу).
Ryabina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:18   #3
наташа1
На печке

Спасибо, Наташа, за разъяснения!
Сначала делала все по компасу - вроде ниче, в общем устраивали "результаты" перестановок, но в некоторых областях жизни как-то несовсем так... (Только сейчас понимаю, что знаний было ну очень мало. В фен-шуй столько нюансов!!! Учиться и еще раз учиться!)
После наткнулась на инфу про расположение двери и все такое (думаю: это я неправильно все делаю, и давай все менять) - результат, мягко говоря, неочень (начались финансовые сложности, проблемы со здоровьем и прочая кака). ...Теперь потихоньку возвращаю все восвояси (всмысле, делаю снова по компасу. Только начинаю все с "чистого листа".) - жду положительных результатов .

Да, кухня у меня на севере. Хорошо, что Металла достаточно (всякие кастрюли, ложки, круглые тарелки и белая мебель), но зато есть большой минус - неправильная форма квартиры (этот сектор практически отсутствует на плане)!..
Старый 06.11.2010, 16:50   #4
Ryabina

Наташа что ты все начала "с чистого листа" - отлично, это очень верно.
Что бы при активизации зон не возникали проблемы - надо обязательно начинать с подготовительного момента - это уборка (генеральная !) всего помещения, особенно углов, где наиболее скапливается негативная энергия. Потом уборка холодильника (особенно выкидывания несвежих продуктов), потом плиты и всяких разных завалов в шкафах, ненужных вещей, поломанных игрушек и часов, вышедших из строя батареек (кстати вышедшие из строя батарейки притягивают отрицательную энергию), прочитанные газеты (они притягивают нездоровье когда в спальне), остроконечные растения (поглощают твою энергию, им место в углах), вообщем нужно избавиться от всего ненужного и поломанного. Поломанное срочно починить, а если не возможно, то выбросить.
Хорошо сделать перестановку, и передвинуть мебель ровно 27 раз - возможно трудно поверить, но это так - проверено)
Очень действенный способ - это поменять все в доме лампочки, даже работающие, на новые (все поменять, дорого...согласна, это так, но это стоит того, все меняется к лучшему - мной проверено)
Вот только потом начать активизацию только одной зоны, какая больше всего нужна в данное время. К примеру если хочется улучшить здоровье, то в центре помещения поставить вазу с персиками или апельсинами. Если нужно привлечь "вторую половину", то в зоне брака поставить парные вещички, даже 2 конфетки (2 уточки, 2 свечки) привлекут поклонников или улучшат жизнь с мужем, а вот если муж надоел, то в этой зоне брака поставить одиночные вещи (муж быстро уйдет и без скандала...ха-ха...это я так избавляюсь от надоевших мужей, помогает).

Вот только потом, когда все стабилизируется, можно приступить к активизации другой зоны. Нормально все пошло, есть заметные улучшения, тогда только через какое-то время можно приступить к активизации третьей зоны и т.д.
Все зоны активизировать (даже 3) одновременно нельзя, можно получить обратный эффект.

Если ты решила привлечь в свою жизнь Фэн-Шуй - значит ты решила кардинально изменить жизнь к лучшему, молодец, все хорошее еще никогда никому не мешало, а только помогало, а Фэн-Шуй работает - проверено, главное не ошибиться с зонами, купить хороший компас и правильно определить зоны.
Если что не понятно - спрашивай, что знаю - поделюсь.
Старый 06.11.2010, 17:02   #5
Ryabina

Цитата:
Сообщение от наташа1 Посмотреть сообщение
но зато есть большой минус - неправильная форма квартиры (этот сектор практически отсутствует на плане)!..

Самая опасная - это в форме тесака (топора, или как "Г"), но это тоже исправимо с помощью зеркал. У тебя какая форма и какая зона отсутствует ?
Старый 16.11.2010, 06:22   #6
наташа1
На печке

Спасибо, что находишь время мне написать!
Вот так выглядит моё жилище

И еще не могу разобраться в каком всё-таки направлении "смотрит" дверь . Получается ровно посередине между "запад" и "юго-запад"... Земля или Металл.
Как быть?
Старый 17.11.2010, 11:56   #7
Ol4er
На печке

Варенье: 910
Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: Ol4er

Наташеньки, здравствуйте!
Принимайте еще одного собеседника!
Я сегодня приобрела компас и вот уже битый час сижу разбираюсь с планом, компасом и сеткой.Так все это интересно
Квартира у меня однокомнатная, квадратная, со встроенной мебелью мебель встроили этим летом, поэтому на ближайшие лет 10 перестановок не планируется

У меня проблемы, как у всех, т.е. хочу много денег, но когда спокойно взглянешь на жизнь, получается - это не так уж важно!
Нам необходимо расшевелиться, а то мы в какой-то коме находимся, можем целыми днями смотреть телек, кушать, а к вечеру начать ныть, что опять день прошел а мы ничего не сделали.Причем если силком себя заставить встать только хуже становится.Ну и здоровье от этого бездействия совсем не улучшается

Получается нужно активизировать Восточный сектор - "Семья", а в нем находится угловой шкаф, правда что положительно у него есть 2 полочкиих обустройством и надо заняться. На полочках пока стоят наши семейные фото, 2 деревянных слоника(все что осталось от семьи слоников, много лет назад привезенных из Индии и две медные вазочки с ручной резьбой из той же страны).
Вот что там можно сделать
Вообще в этом секторе живет моя дочка, там ее кровать и письменный стол.
Или я не права и нужно заняться каким-то другим сектором

Цитата:
Сообщение от наташа1 Посмотреть сообщение
И еще не могу разобраться в каком всё-таки направлении "смотрит" дверь. Получается ровно посередине между "запад" и "юго-запад"... Земля или Металл.
Как быть?

Нужно конечно дождаться ответа Наташи, но я так поняла, что начертить Север-Юг и Запад-Восток недостаточно, должно получиться вот так

источник
Тогда если не ошибаюсь входная дверь находится в Западном секторе т.е. Металл и питающий элемент этого сектора как раз Земля.

Ой, вот это накатала.Просто впечатлений выше-крыши.
И тоже неохота ошибиться с выбором сектора....
Старый 18.11.2010, 04:48   #8
наташа1
На печке

Наташеньки, здравствуйте!
Принимайте еще одного собеседника!

С огромнейшим удовольствием!!!

Нам необходимо расшевелиться, а то мы в какой-то коме находимся, можем целыми днями смотреть телек, кушать, а к вечеру начать ныть, что опять день прошел а мы ничего не сделали.Причем если силком себя заставить встать только хуже становится.Ну и здоровье от этого бездействия совсем не улучшается

Получается нужно активизировать Восточный сектор - "Семья",

Я бы активизировала еще зону "Дети, творчество". Должно появиться массу идей и желания эти идеи осуществить!

Получается нужно активизировать Восточный сектор - "Семья", а в нем находится угловой шкаф, правда что положительно у него есть 2 полочкиих обустройством и надо заняться. На полочках пока стоят наши семейные фото, 2 деревянных слоника(все что осталось от семьи слоников, много лет назад привезенных из Индии и две медные вазочки с ручной резьбой из той же страны).
Вот что там можно сделать
Вообще в этом секторе живет моя дочка, там ее кровать и письменный стол.

Мои заметки:
"Семья, истоки"
восток
Элемент - Дерево
число - 3
цвет - зеленый
форма - высокие, продолговатые, прямоугольные

Эта зона связана с наследством, предками, родителями, начальниками и событиями из прошлого, оказывающими влияние на вашу жизнь. Она символизирует не только семейные узы сами по себе, но и всех близких вам людей. Эта зона также связана со здоровьем. Это ваша основа, откуда вы черпаете свои силы.

Талисманы, которые подходят для этой зоны:
*Зеленый дракон (могущество, мудрость, доброта. Он охраняет дом.).Если дракон держит жемчужину - величие, мудрость, бессмертие.
*Один из трех звездных старцев - охраняет дом и семью.
*Семейные фотографии
*Растущий бамбук (здоровье, долголетие)
*Бамбуковые палочки
*1 слоник или 7 слоников (символ крепкой семьи, стабильности, ума, спокойствия, мудрости и силы)
* Картина с изображением природы
*"Семейное дерево" (устойчивость, крепость и сплоченность вашей семьи)
*Черепаха-дракон (супружеское благополучие)
*Дракон и Феникс (приносит в семью удачу больших денег)

Исключить: Металл (цвет - белый, серебристый; формы - круглая, сферическая, купол)

Нужно конечно дождаться ответа Наташи, но я так поняла, что начертить Север-Юг и Запад-Восток недостаточно, должно получиться вот так

У себя в тетради я так и чертила... И с компасом возле двери стояла...
Получается граница юго-запад/запад посередине двери Или зона входной двери не так уж и важна...
Старый 18.11.2010, 08:27   #9
Ol4er
На печке

Варенье: 910
Знак Зодиака: Весы
Фотоальбом: Ol4er

Наташа, спасибо за информацию
Думаю надобы мне все это повнимательней почитать и некоторое время на переваривание мозгу дать
Что-то у меня каша в голове начала образовываться

Единственное что я поняла - это то что раз наши строители так нам построили, то заморачиваться не надо если по середине двери проходит граница зон то и пусть проходит.
Может существует какой талисманчик для таких случаев
Ох, надо еще много, много читать.
Старый 18.11.2010, 13:08   #10
rityla
У самовара

Варенье: 152
Знак Зодиака: Лев
Фотоальбом: rityla

Девочки, возьмите и меня в собеседники.... Я конечно делетант в данной теме.... но немножечко что-то читала.....
Мне наверное повезло, в том плане, что входная дверь в квартиру почти на север (определяла по полярной звезде... нужно раздобыть компас)
Но у меня отсутствует часть в юго-западном секторе - у нас там не то лоджия , не то болкон....( почти юг) да еще и не правильной формы. Т.е. с левой стороны немножко выступает за стену спальни (170см - ширина всего балкона)и скос в правую сторону(там 100см).
т.е. гостинная короче метра на полтара, в сравнении со стеной спальни. уже не получается правильной формы квартиры.

если я не ошибаюсь, это проблемы с партнером или что-то в этом роде? как это исправить?
Девочки, а как нарисовать план на компе? может есть какая то програмка?
Видели бы вы глаза моего мужа, когда я сечас пошла с рулеткой мереть ширину болкона
И львицей вдруг становиться та крошка.

Просто Рита.
rityla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра