Вернуться   Izbushka.com > Общий Форум > Девичья

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 23:31   #1
Gingie
В гостиной

Варенье: 336
Знак Зодиака: Лев
Фотоальбом: Gingie
По умолчанию Макияж и декоративная косметика. Вопросы визажисту

Ну-с, вот я пришла полтора года спустя со своим багажом) Уже год я работаю визажистом и лэш-мейкером (наращивание ресниц), и добилась определенных успехов в своем городе. Работала в одном из престижных салонов нашего городка, сейчас преподаю в учебном центре, где сама училась, и в Школе Эстетического Образования. И спешу поделиться своими знаниями и навыками с жительницами Избушки!
Буду отвечать на все ваши вопросы о декоративной косметике, выборе марок, средств, подборе цветовой гаммы и просто стилистические советы, а еще очень хочется развеять мифы и рассказать больше о профессиональной стороне макияжа :) Ну, в общем, все, что вы всегда хотели, но боялись спросить

* Тамара *
Gingie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 04:43   #2
kiyanka
Зашёл на огонёк

Варенье: 10
Рецептов: 3
Знак Зодиака: Скорпион
Фотоальбом: kiyanka

привет, Тамара!
хочу купить хороший тональный крем, пусть и дорогой, но главное качественный. подскажи, плиз, какой более подходит для сухой кожи и как лучше его наносить.
спасибо!
kiyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:54   #3
IRENA60
В гостиной

Варенье: 101
Фотоальбом: IRENA60

Здравствуйте всем
Я присоединяюсь к этому вопросу ,правда кожа моя не только сухая, но и в возрасте

Цитата:
Сообщение от kiyanka Посмотреть сообщение
привет, Тамара!
хочу купить хороший тональный крем, пусть и дорогой, но главное качественный. подскажи, плиз, какой более подходит для сухой кожи и как лучше его наносить.
спасибо!

IRENA60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:03   #4
Kamila-5
На завалинке

Варенье: 597
Фотоальбом: Kamila-5

Еще вопросик. У меня глаза-хамелеоны. Зелено-голубые. Тон кожи - холодный. Короче говоря, типичное лето. Очень нравятся розовые и сиреневые тени, а также зеленые (цвета молодой травы), но красивый макияж с этими цветами у меня не получается. Так, если слегка под бровями розовеньким мазнуть...
С зеленым - глаза уставшие, с розовым - как у кроля.
Что посоветуете? Если можно, на основе теней известных марок, чтобы можно было живьем цвет в магазине рассмотреть.

Просто Лена, мне будет приятно
Kamila-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:09   #5
IRENA60
В гостиной

Варенье: 101
Фотоальбом: IRENA60

Девушки, а куда наш визажист пропал? Очень уж хочется узнать , как личико свое рисовать
Старый 13.02.2010, 15:20   #6
Kamila-5
На завалинке

Варенье: 597
Фотоальбом: Kamila-5

Ага, заманила и пропала.

Просто Лена, мне будет приятно
Kamila-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 05:24   #7
Gingie
В гостиной

Эх, девули, работа кипит, времени на интернет не хватает

kiyanka
Цитата:
Сообщение от
привет, Тамара!
спасибо!

Для сухой кожи необходимо искать увлажняющий тональный флюид. Нужно различать тональный крем и тональный флюид.
Флюид более легкий по составу, ложится тонким еле ощутимым слоем на кожу, и подходит для ежедневного применения.
Тональный крем более плотный, для тщательной проработки фактуры лица, не на каждый день (т.к. состав более грубый и на каждый день не подходит). Лучше его использовать для фото- видео- съемки и когда на вас смотрят издалека - сцена и т.п. Или для особых мероприятий.

Вообще сухой коже необходим косметологический увлажняющий уход, тональные средства не призваны ухаживать, они призваны украшать. Но сегодня все больше и больше выпускают декоративную косметику с ухаживающими свойствами.

Очень советую подыскать подходящий оттенок из тональных кремов (они в этой фирме называются крема, но на самом деле флюиды) фирмы Ciel Parfum увлажняющая серия Hydrasilk foundation. Оговорюсь сразу, что это прямые продажи (как Эйвон или Орифлейм), но качество тональных кремов у них отменное, я только ими и работаю, и все клиенты потом себе такие покупают на каждый день. Еще оговорюсь - я не консультант И впредь буду рассчитывать на то, что какие бы названия фирм я не называла, это не будут расценивать как рекламу, ок? Эта марка есть в России, Украине, Казахстане, Беларуси.

Наносить и снимать декоративную косметику и ухаживающие крема для лица необходимо по массажным линиям - это линии наименьшего растяжения кожи. Вот здесь есть описание направления линий и описание лимфодренажного массажа век - для того, чтобы снять отечность век после пересыпа, например. В общем, массажные линии идут от центра лица к краям - так и нужно наносить/смывать тональный или любой другой крем.

Еще постарайтесь тщательно растушевать границы переходов тонального крема, особенно возле линии роста волос, чтобы не было четкой разницы между кожей с тональным средством и без.

Не наносите толстым слоем. Если необходимо плотное покрытие - лучше сделать несколько тонких слоев, чем один толстый - так крем на лице будет более эластичным и роднее ляжет.

* Тамара *
Старый 14.02.2010, 05:31   #8
Gingie
В гостиной

Цитата:
Сообщение от IRENA60 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем
Я присоединяюсь к этому вопросу ,правда кожа моя не только сухая, но и в возрасте

Для зрелой кожи необходимы также легкие тональные флюиды с лифтинг-эффектом. Благодаря тому, что они ложатся очень тонким слоем, они не заметны на лице и не остаются в мимических морщинках (ну, может, соооовсем чуть-чуть, но это несравнимо с обычными тональными кремами).

Могу тоже посоветовать от Ciel Parfum или увлажняющую серию Hydrasilk Foundation или флюиды-лифтинги для зрелой кожи Light&Lift. Они недорогие и хорошие (лучше, чем тот же максфактор или лореаль, имхо, т.к. не дают эффекта маски).

О способе нанесения я написала выше :)

* Тамара *
Старый 14.02.2010, 05:45   #9
Gingie
В гостиной

Цитата:
Сообщение от Kamila-5 Посмотреть сообщение
Еще вопросик. У меня глаза-хамелеоны. Зелено-голубые. Тон кожи - холодный. Короче говоря, типичное лето. Очень нравятся розовые и сиреневые тени, а также зеленые (цвета молодой травы), но красивый макияж с этими цветами у меня не получается. Так, если слегка под бровями розовеньким мазнуть...
С зеленым - глаза уставшие, с розовым - как у кроля.
Что посоветуете? Если можно, на основе теней известных марок, чтобы можно было живьем цвет в магазине рассмотреть.

Да, Камилла, вы совершенно правы - вы принадлежите летнему цветотипу. Вам подходят прохладные дымчатые оттенки, пастельные - розовый, сиреневый, фиолетовый, серый, серебристый, графит, лимонный, прохладно-бежевый, алый, сливовый, изумрудный. Но не яркие и насыщенные (как фломастеры), а приглушенные, как бы в дымке. Возможно, вы пробовали именно яркие оттенки, и они давали такой эффект. Вот восточное платье у вас в альбоме - правильного цвета :) Но, конечно же, можно экспериментировать и с более контрастными сочетаниями - в красно-черном вам тоже хорошо.
Еще, возможно, выбранные вами цвета дают диссонанс из-за нелетнего цвета волос - они у вас с теплым оттенком на фото. Я бы посоветовала придать им прохладный оттенок (пепельный блонд, например), тогда, возможно, и тени будут смотреться совсем иначе.

Вообще, очень сложно советовать вот так заочно, здесь необходимо личное присутствие визажиста и натуры, чтобы прямо брать и показывать что и куда и как наносить.

Еще вариант - найдите хорошего визажиста у вас в городе и запишитесь к нему на одну консультацию по выбору цвета в макияже, такие консультации стоят не дорого, а позволяют расставить всё по полочкам :)

Перед тем, как купить тени, станьте возле зеркала и поднесите тени к веку, как если бы вы уже ими накрасились - и посмотрите, как этот цвет влияет на ваше лицо. Так можно поэкспериментировать дома с кусочками ткани :)

* Тамара *
Старый 14.02.2010, 08:55   #10
olisakzn
На печке

Варенье: 334
Знак Зодиака: Рыбы
Фотоальбом: olisakzn

Тамара, на сайте этой фирмы есть кроме крема, который вы указали и флюид тональный. из серии леди каприз. что лучше если у меня сухая кожа, и проблемка именно с мимическими морщинками при нанесении тональных средств?
olisakzn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра