Вернуться   Izbushka.com > Группы по интересам

Социальная группа
Это публичная группа.

Жильё моё( ремонт и дизайн)

Основатель группы:

любителям и просто вынужденным столкнуться с ремонтом, а затем и дизайном - делимся идеями по созданию уюта в своём доме

Просмотр всех участников Отображение 10 из 73 участников
Отображение сообщений социальных групп с 1 по 10 из 17
  1. Evge
    07.02.2015 12:28
    Evge
    Привет,Да да я хочу стать членом вашей группы. Спасибо ,что принимаете .
  2. Anell
    11.03.2013 17:18
    Anell
    Тихо сам с собою я веду беседу! Напишу как я начинала ремонт. Начала я его в кухне с потолка. С этим вопросом я вас познакомила. Потом - пол, положила плитку крупную одного тона, вот думаю её переложить (просто хочу другую). Если сподоблюсь обязательно помещу фотки поэтапно. Потом оклеела стены водооталкивающие обои, клеела так: 1).нарезала полосы подобрав рисунок, припуск 10 см. т.е. подлиннее чем стена.2). Развела клей (я беру французский). Пока он растворяется подгоотавливаем стену.Начинать надо от окна. по отвесу чертим вертикальную линию прямо на стене. Отмеряем ширину полосы обоев и чертим вторую линию. 3). намазываем клеем и стену и полосу обоев. Точно накладываем обои к стене между начерчеными линиями и разглаживаем по стене от центра к краям. Я беру шпатель накладываю ткань плотно и так по обоям. 4) После этого кисточкой проклеиваю ПВА края по всей длине и т.д. полоска за полоской. низ окло пола подрезать лишнее. Придлать плинтуса. Их я присверливала через каждые 40 - 50 см. Удачи! Надеюсь кому-то пригодится!
  3. Anell
    06.02.2013 18:05
    Anell
    И снова здравствуйте! Хочу добавить к вопросу потолочной плитки на кухню, плитка бывает разная. Лучше покупать такую которая красится. Её можно будет покрасить потом несколько раз.
  4. Anell
    04.02.2013 14:17
    Anell
    Привет и здравствуйте все. Наверное люди отчаялись и не заходят в "ремонт". Но буду писать, может кому-то и пригодится. А пока "Тихо сам с собою я веду беседу". На этот раз хочу поделиться на счёт комнаты для подростка. Вообще я пришла к выводу что наши квартиры не расчитаны на большое клличество мебели. Есть магазины мебели трамсформер. Она, всмысле - мебель, годится для всей семьи, особенно для пдростков.
  5. Anell
    01.02.2013 14:52
    Anell
    Здравствуйте все кто на форуме. Про потолок: 1. Зачистить до плиты или промыть что бы не осталось предыущего материала. Просушить. 2. Промазываем грунтовкой 2 - 3 раза просушивая каждый раз. 3. Шпатлюем, лучше взять смесь "Витанит" . Развести водой до консистенции очень густой сметаны. 4. Шпатели нужны 2, один длной 35 см. второй 20 см., набираете смесь маленьким шпателем и наносите на край большого. Широкими движениями наносите на поверхность. Не старайтесь сделать очень ровно потом зачистка будет. Посушите 2-3 дня, и так 2 раза. 5. Теперь сама зачистка. Это делается щкуркой №2 или №3, ею можно просто обернуть деревянный обрезок бруска или специальный прибор с зажимами тоже не дорого. Размашистыми движениями выравниваете плоскость, после пройдите поверхность тряпочкой влажной. Надо особо сказать об обработке углов, их промазать (приклеить) этой же смесью сеточку (ее продают в катушках назавается "серпянка"), она должна находить углом и на потолок и на стену. Так оббрабатываются все стыки стен тоже. Этим методом обрабатываются и стены. Постараетесь и это на все времена. 6.После такой подготоки красим потолок чем хотите. Начинаете от окна вдоль, вотрой раз поперек и снова вдоль. Лучше валиком на длинной ручке. Отжимая его чтобы не текло. Улы пройти изначально кистью. Вот и все примудрости. Такая обработка на всегда, когда понадобится промоете и снова красите, а стены оклейете. Удачи. Простите что так нудно и долго, иначе не поймешь.
  6. Anell
    23.01.2013 17:19
    Anell
    Всем привет! Очень рада что добралась до компьютера. Буду писать иногда. По поводу ремонта потолка, всё просто 1). на до его отчистить до бетонной плиты. 2). Промазать грунтовкой (на строительном рынке или магазине берите прозрачный), просушить , пройти 2 - 3 раза. после такой подготовки можно либо покрасить либо приклеить плитку. 3). Для плитки клей нужен "Акрил" он под номерами, посмотрите который для накливания. Этот клей используется с пистолетом, его тоже надо приобрести( стоит копейки мне он достался за 35 рублей). Начинать наклеивание от люстры т.е. от центра. Клей наности змейкой от края до края и по краю кругом. приложите крепко к потолку и подержите минуты 2-3, главное углы и края прижать. Щели между плитками замазываете "Акрилом" для заделки щелей. Кстати этим !Акрилом! можно заделывать все щели и в стенах и окнах. Стык стены и потолка мжно отделать потолочным плинтусом. А его мжно приклеивать на !Акрил" для щелей. Удачи!
  7. Jey-di
    24.11.2012 09:29
    Jey-di
    Всем привет! Хочу что-то сделать с потолком на кухне... Клеила плитку, но она отпала из-за извёстки(много слоев). Сейчас извёстку отмыла(примерно 2 слоя), переживаю, что плитка опять не приживётся..((( Помогите советом!!!
  8. milasha
    17.10.2012 14:46
    milasha
    Привет всем! Ремонт-это состояние души. Чем шире душа,тем затяжнее ремонт:) С мужем сами делали ремонт своей квартиры.Скоро предстоит очередной ремонт. Вот раздумываю над дизайном.
  9. lana13
    02.07.2012 00:39
    lana13
    Всем доброго времени суток!
    Я за советами к профессионалам :)
    Квартире больше 10 лет, а ремонт ни разу не делали - не было такой возможности. Все ограничилось сменой линолеума, новыми обоями и... сменой унитаза. Так что опыта нуль, вопросов - море.
  10. PRAPOR
    31.03.2012 01:20
    PRAPOR
    Здравствуйте, хотим сделать ремонт-сюрприз у сына (19 лет)в комнате.Поделитесь идеями.

Часовой пояс GMT -4, время: 16:06